Всё перед глазами заполонило чёрное марево, яростно щёлкающее жвалами.
Вокруг только хитиновые панцири да алые глаза. Ничего более. На меня словно бы обрушилась огромная волна. Похоже, на меня одного натравили половину местной колонии!
Я только и успеваю наносить цзянем один выпал за другим, как на место очередного павшего монстра встаёт его собрат. Никаких сомнений, никаких сожалений.
Безжалостный натиск. Нескончаемый марш смерти. И за всем этим чутко следит Хранитель Улья, не позволяя мне ни сбежать, ни перевести дух.
Его удары задевают десятки рядовых существ, но муравьям на это плевать. Их жизни будто бы не имеют никакого смысла.
Только моя смерть — вот что имеет для них значение. Ничего более.
Если во время дуэли с Хранителем Улья моя Мана утекала хоть и быстро, но в пределах моих ожиданий, то вот теперь её затраты становились просто невыносимыми. Но что поделать?
Всего один миг промедления, и меня задавит эта чёрная волна.
Вокруг меня вырастают десятки телекинетических щитов. Они вращаются вокруг меня, подобно спутникам, блокируя один удар муравьёв за другим.
Лапа гигантского муравья над моей головой, жвала муравья-солдата над правой рукой, попытка откусить мою левую ногу от третьего противника. И так далее, и так далее…
В какой-то момент мне ничего не остаётся как активировать концентрацию телекинеза. Невидимое давление опускается на ближайших муравьев, делая их движения медленными и неуклюжими. Только благодаря этой технике, о развитии которой я тоже не забывал, я и мог держаться против целой орды.
Но у всего есть своя цена. Так и сейчас моя мана даже несмотря на все надетые амулеты, на все зелья, статусные эффекты и прочее — буквально сгорает на глазах. С каждой секундой траты лишь растут.
Потому что чёрная волна муравьёв также не стоит на месте. То ли это влияние Хранителя Улья, то ли в самом центре муравейника собирается вся элита местных тварей — но атаки существ становятся всё опаснее и их всё сложнее заблокировать.
Босс насекомых всё чаще находит прорехи в моей защите. Один телекинетический щит лопается за другим. Пот струится ручьём. Магическая батарея экзодоспеха теряет заряд. Если я что-нибудь не придумаю, то сначала я лишусь защиты от кислоты местного Сервера, а сразу окажусь лицом к лицу с ордой муравьёв без капли маны.
А это будет равнозначно приговору.
Теперь я понимаю, что враг решил меня взять измором. И это у него чертовски хорошо получается!
Хранитель Улья не рискует. Он явно ощутил, что я могу нанести ему ущерб. Незначительный, но это лишь подтверждает опасения монстра. Мне от этого, правда, не легче. Даже если я и могу ранить Хранителя Улья, то как мне его гарантированно убить? Потратить все запасённые души на одну атаку? А если не сработает? Если у босса есть аналог моего духовного доспеха? Или ещё какая гадость?
