— В Вавилоне и конкуренция выше, Поганка, — усмехнулся Боровик. — В тот же Рим ездят не так много торговцев, и в этом наш шанс. Шанс заработать и увеличить обороты, а заодно и постоянных клиентов найти! На юге-то и так не протолкнуться. Всё уже успели поделить старички.
— Ну, только если так…
Неожиданно Боровик потянул на себя поводья, и Поганка ударился затылком о борт телеги.
— Ты чего это⁈
— Эй, погляди. Мне кажется, или там человек лежит на обочине? — спросил Боровик вместо ответа.
— Какой ещё челове… а, реально, — удивился Поганка, когда увидел тело ободранного парня на земле.
Он шустро спрыгнул с телеги и подбежал к телу. В одних обносках, толком и одежды никакой при нём не было. Ещё и бледный весь, цветом уже с сам снег, на котором тот и лежал лицом вниз.
Так мало того, ещё и волосы седые, хотя, судя по телосложению, парень был ещё достаточно молод.
— Бедолага, поди замёрз насмерть, — вздохнул Поганка.
— Насмерть? Ты забыл, где мы находимся⁈ — возмутился Боровик. — В мире Системы трупы тут же исчезают!
— А ведь точно… Черт, давай быстрее тогда! — спохватился Поганка и поднял оказавшееся совсем нелёгким тело незнакомца. После чего закинул его в конец телеги.
— Вроде дышит, — с сомнением выдал Поганка. Боровик осмотрел парня куда более внимательно. — Или нет?
— Не знаю… видать сознание потерял. Или от холода отключился. Тут мы ничего сделать не можем. Нужно в Рим его везти. И поживее. Там лекари помогут, — заявил Боровик, — Раз не исчез, значит шанс у него выкарабкаться ещё есть!
— Ну, это мы ещё посмотрим, — произнёс Поганка, накрывая тело незнакомца толстой шкурой. Убедившись, что тот надёжно укрыт, он сёл рядом с Боровиком и завёл старую шарманку.
— А вот если бы поехали сразу в Вавилон, то ничего такого не было бы!
— И что, взял бы и бросил человека тут помирать?
— Нет конечно! Но тогда бы с ним копался кто-то другой.
— На всё воля Системы.
— Только не начинай, а⁈
Пока же торговцы разговаривали, не обращая внимания на своего пассажира, незнакомец медленно раскрыл глаза.
И в них горело изумрудное пламя.
— Ты уже думал, что будешь делать дальше? — спрашиваю я. — Не жалеешь, что потерял своё поселение? Или собираешься отвоёвывать его обратно?
— Честно? — усмехается Проходчик, — У меня складывается стойкое ощущение, что править — это не для меня. Особенно после всех тех бед, что я накликал на моих друзей и подчинённых.
— Значит, позиция Лорда для тебя в тягость? — уточняю я.
— Скорее да, чем нет, — морщится тот, — Идти в первых рядах в атаку на монстров, зачищать данжи, исследовать всякие руины и всё в таком духе — это я могу, умею, практикую. Но обеспечить поставки провианта, наладить работу десятков игроков, не дать им перегрызть друг другу глотки… это слишком. Одно дело наводить власть в своём отряде, где ты знаешь каждого и знаешь к ним подход, и совсем иначе управлять чуждой тебе толпой.
