Лорд Системы 16 — Саша Токсик

Но с Проходчиком всё равно не помешает провести разъяснительную беседу. На всякий случай!

* * *

И вот как раз, когда я подхожу к выделенному теневикам бараку, меня находит взволнованный Марка из Торгово-промышленной палаты.

— Что-то случилось? — интересуюсь я.

— Да, Мой Лорд. У нас возникла проблема. Вы приказали докладывать вам лично в случае подобных инцидентов, — говорит мужчина.

— И что же случилось?

— Группа торговцев пропала, — сообщает он, — похоже, на них снова совершили налёт.

Я непроизвольно перевожу взгляд на Проходчика. Тот активно мотает головой.

— Это не мы! Мы вообще в последние несколько месяцев только и делали, что исполняли квесты Мирантис! И только! — восклицает он, после чего смущённо опускает глаза.

М-да, несложно догадаться, что здесь мы их братию несколько надурили. Ведь оказывается, что богиня красоты является частью Спарты, и всё это время она мягко подталкивала Азерот к воссоединению со Спартой.

Это понял и Проходчик, но какого-то недовольства не высказал.

Наоборот, он признал, что это «вполне действенная тактика». Вот только смущаться от каждого упоминания этой самой «тактики» он всё ещё не перестал. Всё-таки он совсем ещё пацан, как ни посмотри.

— Где пропала связь с торговцами? — уточняю я у Марки.

— На пути из Врат в Рим, — сообщает тот, — Мы уже запросили помощь у разведчиков. Малой лично отправился с инспекцией.

— Быть может, я тоже могу помочь? — обращается ко мне Проходчик, — Возможно ли, что есть ещё одна группа игроков, которая тоже запуталась и не знает, как быть? Я могу попробовать с ними переговорить, так как и сам недавно был в схожей ситуации.

А это не такая уж и плохая затея. Собственно, что мне мешает так сделать?

— Хорошо, — заключаю я, — Отправляешься со мной и гвардией. Только смотри не отставай.

— А кабанов нам дадут⁈ — глаза у Проходчика загораются детским восторгом.

* * *

Кабанов его отряду, естественно, никто не дал.

Навыков верховой езды у теневиков не было, а усидеть без них на боевом кабане в принципе нереально. Так что им выдали более покладистых верховых коров.

И только сам Проходчик, то ли лестью, то ли подкупом уговорил Рыжего, и получил себе совсем молоденького кабанчика.

Уверен, он тысячу раз об этом пожалел.

То ли его животное сразу невзлюбило, то ли парень уж совсем плох был в верховой езде, но смотреть за ним было просто физически больно.

По пути Проходчик едва ли не трижды успевает проехаться лицом по земле, когда кабан совершает очередной резкий разворот.

И только благодаря высокой Ловкости парень так и не вылетает из седла.