Лорд Системы 14 — Саша Токсик

Да, это произошло по причине сожжения большей части города, но факт есть факт.

После того как я организовываю работу спасателей, в завалах ещё находят обгоревших, но выживших людей, я проверяю список трофеев, которыми мы завладели по итогу битвы.

Всяких артефактов набирается целая гора. Алиса так и вовсе прыгает от счастья, изучая каждую деталь и побрякушку.

У меня же пока нет времени полноценной засесть за разгребание всего этого добра.

Но оно очень вскоре появится. Да и учёные из Норы уже проведут полноценную категоризацию.

Неожиданно Алиса берёт меня под руку и тащит в сторону кучи артефактов.

— Что случилось? — спрашиваю я.

— Там это… дурит в общем… шарик, — смеётся супруга.

— Чего-чего? — не понимаю я.

— Звонок тебе, — поясняет девушка.

— Мне?

— Ну а кому ещё⁈ — восклицает Алиса и подводит меня к сфере.

Этакому бильярдному шару, что находится в металлической коробочке и который вибрирует, как при входящем звонке.

Имя: Магическая сфера

Уровень: уникальный

Описание: Скайп для бедных! Или же беспроводная связь от ООО «Великая Система»! Висим на проводе 24/7 для вас, за вас и ради вас!

Потыкав на пробу пальцем в сферу, я наблюдаю за тем, как на её поверхности проявляется незнакомое мне лицо.

Но вот ковбойская шляпа ставит все точки над «i».

— Кенни, а ты не спешил, наглец… — говорит незнакомец, после чего замирает, увидев моё лицо, — Ты не Кенни.

— Кенни больше нет, — киваю я — Стоит полагать, Лорд-Шериф?

— Верно, — сухо отвечает тот, — А ты кем будешь?

— В «угадайку» играть не предлагаю, — усмехаюсь в ответ. — Я Лорд Шурик, хозяин города, который твои парни попытались сжечь.

— Выходит, им это сделать не удалось, — хмурит брови Лорд-Шериф.

— О, это ещё мягко сказано, — сообщаю — Кстати, спасибо за воздушные шары. Мои ребята их изучат и используют на благо Спарты. О лучшем подарке я и подумать не мог.

Мой собеседник ничего не отвечает. Вместо этого он скрещивает руки на груди и опускает голову, скрыв глаза за козырьком своей шляпы.

Он явно о чём-то размышляет, да так, что полностью погружается в себя.

Я не тороплю моего визави с ответом. Явно он что-то задумал. Поглядим, что это будет.

— Полагаю, мы начали не с того, — выдаёт этот… этот наглец.

— Да неужели? — уже смеюсь я от дерзости собеседника.

У него совсем нет гордости или что там вместо неё должно быть?

Начали не с того? После того как Техас был пойман с поличным на поддержке наших врагов и тем более на попытке захватить столицу?

Надо же так завернуть, а⁈

— Да, знаете, Лорд Шурик, лишь увидев вас вживую, я осознал, что мы допустили непростительную ошибку. Обещания лживого Стервятника явно сбили нас с истинного пути, — продолжает Лорд-Шериф, — Моё предложение таково. Техас сейчас же выйдет из войны с вашей фракцией и всем Союзом Городов. Более того, мы сдадим вам все планы Свободного Альянса.