Лом — Павел Казаков

— Тогда что делать-то? Установку не готовить? Может просто головы им отрезать и пусть на Луну отправляются?

— У меня большие сомнения, что они на Луну отправятся. А если они всплывут где-то ещё, это будет наша недоработка.

— Тогда что ты предлагаешь?

Возникла пауза. Усатый обдумывал ответ.

— Проверенное тысячелетиями решение. Подкинем проблему начальству. Объясним все нестыковки, скажем, что обычная обработка уже ничего не решит, а необычная вне нашей компетенции. Пусть разбираются. Главное, мы ни при чём.

— Эх… Нам тогда обработку не зачтут. Премии не будет. Может, как-то можно решить без начальства? Обработаем, а тела искалечим. Там, спинной мозг перережем, основные связки из строя выведем. С железами можно поработать. Мозг опять же аккуратно подрезать кое-где… Я по медкапсулам недавно повышение квалификации прошёл, так их порежу, что они до конца жизни инвалидами будут. А там приставим агента к ним, пусть пасёт.

Опять пауза. Охренеть, тут вивисекторы собрались. Интересно, какие ещё у них рецепты для приготовления из близнецов Антиповых нормальных людей?

— Регенерируют. Мы не знаем их способностей в этом плане. В общем, лучше без премии, но и без выговора. Пока упаковывайте их потщательнее. Я отчёт подготовлю.

— Ладно, но ты подумай.

— Я уже подумал. В отличие от вас с Гердом.

Разговор закончился. Как там Алиса говорила? «Всё чудесатее и чудесатее?». Интересно, как оно в оригинале… Ладно, в задницу Алису, тут своя кроличья нора с зазеркальем. Что имперцы выяснили обо мне, я благодаря прокачанному слуху знаю. Также могу предположить, что им расскажет Петров, когда очухается. И? Что дальше?

Вот прямо сейчас я, скорее всего, могу сбежать из плена. И что потом? Предположим, что я даже найду и спасу принца. Я больше не смогу жить в качестве близнецов Антиповых. Придётся прятаться, менять внешность, перестать изображать близнецов, стать двумя непохожими людьми. Это реально. Это сложно, но реально. Уже неплохо.

Совсем общий план у меня есть, но что делать прямо сейчас?

Меня не будут обрабатывать. Сейчас не будут. Меня куда-то передадут. Ладно. У меня большие сомнения, что принц на этой базе, тут, очевидно, решают только ситуации, которые вписываются в заранее прописанные алгоритмы. А я, видимо, в их алгоритмы не укладываюсь. Есть ненулевая вероятность, что место, куда меня переведут, — это то же место, где держат принца. Зачем-то же его яд собирают… И что делать? Ничего не делать. Пусть везут, куда собирались.

Ждать пришлось несколько часов. За это время я ничего нового не услышал. Вернее, вообще ничего не услышал. Мои тела продержали привязанными к допросным стульям не менее шести часов, потом нам снова сделали инъекцию «сыворотки сотрудничества», я эту хрень так назвал. Я, конечно, молодец, что к токсичным атакам свои тела подготовил. Иначе бы сейчас рассказал всем все тайны свои и чужие.