Леший-14. Постскриптум — Андрей Северский

После достижения четвёртого уровня Бог гоблиноидов качал Титана Плоти.

— Прости, что не оправдал твоих надежд. Может быть, оставишь меня на вырост? — прикалывается Ы.

В этот момент Сайна, Старший Феникс А/5, а также Практик Зарождающейся Души — выше развить не успели — с кулоном подмены системной информации, в котором запечатана душа одного из Младших Богов, уничтожает Ретранслятор в звезде Сара.

«Роутер вырубили, сеть не доступна» — мелькает у меня мысль, когда я делаю шаг сквозь пустоту к висящим в межзвёздном пространстве Многоликому и Ы.

Многоликий отнюдь не оказался беспомощным, убил Гобла духовным мечом . Свою сотню тысяч лет не лодырничал, прокачал культивацию ци, и вероятно, даже выше, чем у меня. Предположение, что у Многоликого не будет развито ничего, кроме маны, оказалось неверным. Вопрос в том, что и насколько он улучшил?

Блокировка Пространства на ви и демци.

Метаю Небесное Копьё с миллионом заранее вкачанной демци — вспышка на его броне ци , выдержал.

Пси-атака на весь резерв — кажется, немного поплыл, мозгам досталось.

Не останавливаться! К Многоликому устремляется Кровавый духовный меч , он сумел отбить своим.

Владение Воли и Аура Крови!

Его придавило! — вижу я и ликую. Либо не развивал другие энергии, либо просто не умеет пользоваться ими без костылей Системы…!

Эфирный Пророк посылает видение очень вероятного исхода битвы: он взрывает своё духовное ядро, и, пользуясь этим, как прикрытием, пытается скрыться в виде бессмертной души.

Кажется, вот сейчас…

Успеваю перейти на ближний ви-слой, разрушительный взрыв проходит мимо, обратный переход в обычное пространство, шаг сквозь пустоту , пленяю душу в демоническом кольце.

— У-фф! — выдыхаю я. Руки немного дрожат от напряжения.

— У тебя получилось? — ко мне подлетает Сайна, торопилась, как могла, но уж слишком скоротечный у нас получился бой, хотя и потратилось больше десяти миллионов единиц энергии с каждой стороны.

— Да, пленил душу.

— Хорошо. Летим на Землю?

— Надо забрать Алтарь Ы, здесь его не воскресить.

Некоторое время спустя…

Многоликий «допрошен» и убит, надо присвоить его главный Алтарь, и постараться уничтожить клонов.

Не стал особо мудрить, и пошёл на прорыв к рангу Демиурга прямо так, напролом, глубоко надеясь, что двух десятых уровней Старшего бога и всех остальных званий хватит для нужного результата.

Хватило, хотя было очень больно…

После этого Нефрит неожиданно устроила излияние любовных чувств, закончив речь так: