Леший-14. Постскриптум — Андрей Северский

Этим требованием начинается новый сбор Пантеона Земли после того, как прошлись по планетам фей. Все довольны: набрали в уровнях, не получив серьёзных ранений — мы всегда нападали с численным и качественным превосходством. После разгрома возле столичного мира у них уже не было никаких шансов выстоять, осталось всего три богини третьего уровня, все другие — слабее.

Энергия из убитых распределялась в «ручном» режиме, с перекачкой излишне полученного — Один, Инти, Шива и Гуань Юй подобрались к пику третьего уровня, а их подруги стали Старшими Богинями. Так же как Рио, Хрусталь и Нефрит — у девочек просто эйфория. Стервиэль достигла второго ранга и вполне серьёзно нацелилась на зачатие первенца, Ра-Перуну, похоже, не отвертеться. Держись, младшой!

Что там говорить, даже Мух прошёл апгрейд: Древний пси-монстр немёртвой плоти и духа. Ранг А-. Уровень 3 — грубо говоря, стал Светочем навроде меня, при этом ещё обретя Ложное Бессмертие .

А вот Рифу пришлось умереть…

Это произошло у меня в Домене в присутствии Ра-Перуна и Ы. Карта «Подземелье Гоблинов» сменила владельца, новый — огр Грых, освобождённый из рабства на Улье. Выжил. Помнится, в «прошлый раз» он попал на Внешнее Поле Битвы, а потом каким-то образом стал союзником. В «этот раз» станет старшим жрецом Ы, настоятелем храма на номерном Осколке. Это даст Гоблу возможность убежать с Сара в закрытый Осколок, если вдруг… не будем об этом. Там же поставят свои Святилища пока с Малыми Алтарями все боги Пантеона Земли.

Шансы на воскрешение: 91%

Это несмотря на то, что убийство было совершено несистемным оружием, а душа Рифа в моих руках в полной сохранности.

Воскресить!

Умение Старшего Бога отработало без сбоя, не заставив волноваться. За эту жертву чуть позднее, когда Риф на будущей Руси найдёт Варду и Антару, Ы даст ему энергии на становление бэ-ранговым эфирником.

— Внимание! Команда «Тишина» через пять минут, — докладывает дежурный.

На всей Земле заглушены АЭС; обесточено всё, что только можно; все самолёты-вертолёты на аэродромах; корабли в портах либо на якоре. Даже попросили людей не пользоваться машинами.

В Море Разума начинается масштабная пси-культивация с целью попробовать выманить скрывшегося триста двадцать четыре года назад Воплощённого Ужаса, А/6.

У нас удаётся — мощные потоки пси выводят Ужаса из спячки, если он был в ней — вылезает на поверхность и «всплывает», стремясь поглотить тех, кто поглощает энергию Разума.

Властители и Владетели покидают пси-измерение, Ужаса встречаем втроём: я, Перун и Мух.