Теоретически можно открыть Дверь на локоть ночью, проверить, нет ли засады поблизости, спуститься и оправиться за имеющимся здесь сухостоем. Правда, идти все-таки не близко, с час по времени, там можно бросать поиск постоянно с Палантиром на груди. Проверив лесок впереди, вернуться немного назад, чтобы срубить ствол сухого деревца и унести его в Храм, где уже разрубить окончательно.
Так можно закрыть вопрос с дровами на неделю, единственное, придется сильно шуметь, что довольно опасно, а умелые люди быстро обнаружат следы от рубки дерева, поймут при этом, что я прячусь где-то совсем рядом.
Хотя, насчет долго сидеть — вопрос спорный, может не стану я долго так ждать.
Все мое добро и богатейство нашлось в прежнем виде, мешок, полный золота, и мешочек с камнями стоят так же в углу, накрытые плащом.
Палантиры зарядились на пятнадцать процентов, только один из них, с которым я путешествовал, примерно заполнился на четверть, так что пусть пока стоят и заряжаются.
Я плотненько пообедал колбасой, первым делом начав с полукопченой, как менее пригодной к долгому хранению. Потом запил все теплой водой и лег на Стол, подложив под голову плащ, собираясь подумать о смысле своей жизни и чему научило меня время, проведенное в Союзе.
Только начало формироваться какое-то мнение, выводы из прожитой в СССР небольшой жизни и концепция поведения на будущее, как я незаметно уснул и проснулся уже к вечеру.
Снова проверка Источников, теперь мой заряжен на сорок процентов, остальные на тридцать, я оставляю их на Столе, чтобы догнать до сорока-сорока пяти процентов заряда.
Выкладываю все артефакты на Стол и продолжаю лежать в темноте, погасив камни-светильники. Наверху в вентиляционно-осветительном окне мне видны последние проблески заходящего Солнца, так гораздо легче думать, когда ничего не отвлекает от своих мыслей.
— Чего мне хочется на самом деле?
Вернуться в свое родное время и жить дальше с родителями, дочерью и будущими сыновьями, которым требуется найти симпатичную и здоровую маму, может не одну даже еще.
Да, такое желание определенно имеется, но имеются и определенные трудности на пути к осуществлению такого замысла. Основное препятствие в том, что попасть в ту же капсулу на Вуоксе можно только иногда, когда прошедшая гроза наполнит энергией это место.
Тем более хорошо заметно, что энергия не хранится там очень уж долго и куда-то уходит, что имеется явный пробой в изоляции, если можно так сказать.
Проверить мою мысль не трудно, всего-то залезть в местную капсулу и попробовать выставить Карелию в качестве пункта перемещения. Еще мне кажется, что не получится из Храма попасть в капсулу на Вуоксе с перелетом на тридцать восемь лет вперед. Что она предназначена для перемещения только в настоящем времени, поэтому мне потребуется перелететь вперед, в две тысячи восемнадцатый год, все равно здесь, в этом Храме и только потом, возможно, направиться на Вуоксу.
