Что, естественно, снова подразумевает необходимость несколько месяцев прожить в Грузии соответствующего, две тысячи восемнадцатого года, без документов и легального нахождения на территории страны, чтобы прийти в себя после перелета.
Честно говоря, мне уже порядком надоело так жить, образно говоря, гонимым и убегающим постоянно беглецом, которого только ноги спасают от последствий применения своей силы.
Хочется, наоборот, попробовать не подстраиваться под чужие правила, а создавать свои. Это тоже такое серьезное желание, попробовать построить свое хозяйство или даже небольшое государство, где я смогу как-то применить свои познания и силу для пользы всех людей. Заложить в основе такого образования принципы справедливости, немного, конечно, относительной, все же совсем к идеалу я не стремлюсь, понимая утопичность таких мечтаний.
— Что ждет меня в моем времени?
Да, примерно то же самое, что случилось в Грузии времен социализма. Рано или поздно на меня выйдут серьезные люди и структуры, не принимающие никаких отказов. Стану жить, уже не принимая серьезных решений, буду существовать по их правилам, наверняка, очень хорошей жизнью.
Еще, зачем я так настойчиво стираю отпечатки пальцев в социалистической Грузии, хотя, скорее всего, они уже есть в картотеке милиции. Может — есть, может — нет, я этого не знаю точно, поэтому предпринимаю такие усилия. Ведь если они попадут в картотеку при СССР, тогда наверняка меня смогут по ним опознать и в моем времени.
Как особо опасного преступника, напавшего крайне дерзко сразу на два милицейских экипажа и сумевшего скрыться, несмотря на широко развернутые поиски.
Да еще фотографии через тридцать лет обязательно покажут, что моя внешность совсем не изменилась, и добавят вопросов, на которые я не хотел бы честно отвечать.
Правда, всегда остается вариант, чтобы хладнокровно убиться и выскользнуть из-под опеки, восстановившись в одном из Храмов.
С другой стороны, я всегда могу вернуться и туда, и туда, так что возможность порулить самому мне гораздо интереснее. Я достаточно простой парень, зато могу найти хороших советников, использовать их ум и знания, тем более, что мне дано надежное умение отличать ложь от правды.
И дана огромная сила, которой я могу легко управлять, имея зараженные Палантиры.
Чем я больше лежу и размышляю, тем заманчивее кажется мне мысль построить свое, пусть небольшое поселение-город-область, чтобы наладить там достойную и справедливую жизнь.
В конце концов я так воодушевился, что слез со Стола и направился к капсуле, где долго изучаю, что мне доступно в данный момент.
