Только в том Храме, где я находился до пробуждения, потолок казался ощутимо выше. Здесь всего-то метров пять до него по расстоянию, а там было не меньше десяти метров, очень высоко он расположен, как мне казалось.
Данное различие мне видно наглядно, поэтому я быстро понимаю, что все же перенесся в другой Храм со своими телом и сознанием.
— Так, а почему я перенесся? Кто я такой? Почему мне нравится, что здесь потолок ниже? Знакомый вид перед глазами отвечает на какой-то серьезный вопрос?
Ответов пока нет совсем. Никаких мыслей о том, кто я такой и что делаю в Храме, в голове не ощущается. Зато снова захотелось расслабиться, чтобы отдохнуть от попыток что-то узнать и вспомнить.
«Я в очень надежном месте, на теплом Столе, вот еще такое слово вспомнил, чем дольше я пролежу на нем, тем мне будет проще понять и вспомнить».
Откуда-то я получаю такое знание и снова замираю, стараясь думать о чем-то хорошем, о том, что ждет меня после сна, ведь у меня все получилось.
— А что именно получилось?
— Получилось и все, — больше я не успеваю ничего вспомнить и снова засыпаю.
В этот раз просыпаюсь не единожды, потолок Храма в полной темноте, и я снова проваливаюсь в дрему. Раз там темно, значит, мне тоже спешить некуда, лучше дождаться первого света. Почему обязательно требуется дождаться, я не знаю, но точно уверен, что так надо. Спешить некуда, требуется только ждать, а чего не подождать в таком приятном сновидении.
Наконец между колоннами появляются первые пятна света, сигнализирующие, что начинается новый день, мне пришла пора осмотреться вокруг.
Сигнал проходит в мозг, я начинаю поднимать голову. Она идет легко, безо всякого ожидаемого похрустывания в позвонках после довольно долгого лежания в одной позе на ровной каменной поверхности. Вокруг темнота, вижу только свою грудь в футболке и полы синей синтетической куртки, которую я надел перед тем, как залезть в капсулу.
«Это мои земные вещи, — понимаю я. — Я надел их перед перемещением, когда полез в капсулу, а теперь я очнулся в новом Храме».
Да, память начинает работать уже без провалов и прочих проблем. Я даже помню значки, которые я нажимал на верхней стенке капсулы. Перед тем страшным моментом, когда хотелось сжаться в испуге и потерять сознание, когда начался процесс переноса.
Я не слышу журчания воды в источнике и немного нервничаю, что его здесь почему-то нет.
Сейчас я не испытываю жажду, но хорошо помню, сколько выпил воды в свой первый день в том Храме. И понимаю, что отсутствие источника воды окажется серьезнейшей проблемой для моей новой жизни. В легкой панике я сажусь и пытаюсь посмотреть назад, но вижу только колонну, уходящую вверх из такого же коричневого камня, как на другом, гораздо более мне знакомом Столе.
