— Крайне соблазнительное предложение, но увы, немного несвоевременное, — вздохнул я. — И у меня дел вагон, и у вас, думаю, не меньше.
— Дела не кончаются никогда, а вот некоторые возможности повторно не предоставляются, — надула губы Василиса, а после сказала подругам: — Ну и ладно. Поехали в ресторан, пообедаем. Одни, девочками!
Ведьмы уселись в черный «внедорожник» и отбыли, причем я не поленился даже помахать им рукой на прощание.
— Куда теперь? — спросил у меня Володя, когда я уселся в машину.
— Фиг знает, — шмыгнул носом я. — Сам не знаю, честно говоря. Пока не знаю.
— О, а вот и конкуренты, — хмыкнул водитель. — Смотри.
И верно, из подъезда вышли Майя и ее странный спутник, причем по лицу моей бывшей было ясно, что она находится приблизительно в таком же мысленном затыке, что и я. Нет, сторонний наблюдатель к такому выводу вряд ли пришел бы, но мне были прекрасно известны ее привычки. Вот она остановилась, потерла лоб, потом вздохнула, на небо глянула. Что, дорогая, тоже все ниточки оборвались? И посоветоваться не с кем, и поспорить в целях поиска истины.
Ну да, злорадствую, не без того. Но не без повода же? Воровать она научилась замечательно, действовать жестко и бесцеремонно — тоже, но это самое простое из того, что может быть. Стоит только возникнуть ситуации, когда непонятно, куда бежать и что делать, как моя бывшая мигом покидает свою зону комфорта, потому как тут ни кулаком, ни напором не сработаешь. Тут думать надо.
Мужчина что-то у нее спросил, она, скривив губы, ему ответила, причем у меня по ходу этого разговора возникло ощущение, что Майя, похоже, в этом дуэте далеко не главную роль играет. Человек с серым лицом, сдается мне, ей претензию выкатывает, а она оправдывается.
Это сколько же ей пообещали, что она согласилась пойти под чью-то руку? Или правильнее не сколько, а что?
Очень любопытно было бы узнать. Крайне.
Но сейчас мне не до того. Сейчас мне кровь из носу надо выяснить, кто же такой шустрый, что обошел на повороте и ведьм, и двух неплохих, в общем-то, специалистов, которыми являемся мы с Майей. Как тогда водяной из Лозовки нас назвал? «Залазников». Красивое слово все же. Необычное.
Ладно, начнем сначала. Две особы, одна среднего роста, худенькая, вторая покрупнее, прямо в собственной квартире схомутали того, кто стырил артефакт в поезде, и увезли его в неизвестном направлении. Ну не пешком же увели? Раз увезли, значит, была машина, на которой, само собой, имелся номер. Узнаю номер — появится зацепка, от которой можно начать плясать. Есть у меня человечек знакомый в ГИБДД, он и машину пробьет, и маршрут ее, если надо, отследит. Не за так, разумеется, но деньги на подобные мероприятия мне выданы, так что можно не скупиться.
