Шурик протянул Напалму свой чарофон, тот пролистал фотографии и предупредил:
— Оба направления закрыть не получится.
— И не надо. Главное, меня прикройте, — заявил я, глотнул пива и спросил: — Лазерный целеуказатель есть у вас?
— Нужен?
— Пригодится.
— Найдем, — решил Напалм. — Уходить как будем?
— Если без стрельбы обойдется, каждый сам по себе.
— А если не обойдется?
Вопрос пироманта поставил меня в тупик, и я посмотрел на Ермолова.
Тот выругался и махнул рукой.
— Подстрахую. «Форд» из сервиса забрал, буду на нем.
Мы еще обсудили детали, связь и условные сигналы, потом Напалм начал собираться, но вспомнил о моей просьбе и посмотрел на часы.
— Сейчас Антон Василенко подойдет.
— Это кто? — не понял я.
— Просил с гимназистом свести? — напомнил пиромант. — Василенко на пространственных аномалиях собаку съел и неболтливый. Гадес его привлекал пару раз и остался доволен.
— Гадес и доволен? — усмехнулся я. — Чудеса, да и только!
— Пустят его сюда? — спросил Ермолов.
— Пустят. Он тут свой.
— Ты погоди уходить, — остановил я Напалма. — Есть возможность быстро заработать. Интересует?
Пиромант поморщился:
— Рожайте короче!
— Хамишь, парниша, — улыбнулся Ермолов, и улыбнулся недобро.
Напалм прищурился, но в бутылку лезть не стал и попросил уже не столь резко:
— Излагайте.
— Работа на природе. Ориентировочно на неделю. Будете просто прикрывать меня.
— Будете? — вскинулся пиромант. — Сразу нет. Вера не участвует. Детей не на кого оставить.
— Да ладно…
— Не ладно! — отрезал Напалм. — У нас уговор, в серьезных делах оба сразу не участвуем.
— Еще и застраховались, поди? — предположил Ермолов.
— Да толку с той страховки! — отмахнулся пиромант. — Давайте к делу. Кто идет?
— Помимо меня две ведьмы, четверо наемников и я.
— И так приличный сарафан собрали, я зачем?
Я пожал плечами, отпил пива и ответил предельно честно:
— С тобой я работал, с ними нет. Возможны проблемы. Плюс шататься придется по лесу.
— Осложнения?
— Маловероятны, — быстро сказал Ермолов. — Надо пройти десять-двенадцать точек вдоль Границы. Несложно, но места там дурные.
— Что за точки?
— Окна, — пояснил я.
— Предполагаемые окна, — поправил меня Шурик. — Есть оперативная информация, мы хотим ее проверить.
— Неофициально?
— Да. И болтать об этом не стоит. Если получится разметить окна, мы постепенно переведем весь трафик на себя.
— А они бесхозные?
— Нет, но северореченские дельцы не помешают. Сейчас не сезон из-за весенней распутицы, и даже если вдруг сунутся, на границе их завернут.
— Звучит как два пальца об асфальт, — поморщился Напалм, — а потом начнутся проблемы. — Он вздохнул и спросил: — Сколько платите?
