— Ну… номер не Расторгуевой Аллы, да. Неизвестный, принадлежит какому-то оператору из Новой Бессарабии.
— И… как быстро идут сообщения из Новой Бессарабии? — тут уже я усмехнулся. — Насколько я знаю, не особо-то быстро. Да и объясните, ну как, каким образом я выходил из номера? Как я пронёс тело мимо охраны ночью? Вы думаете, я умею проходить сквозь стены?
Следователь поджал губы. То ли он ожидал от меня другой реакции, то ли, напротив, моя реакция его удовлетворила, и он захлопнул папку.
— Ваш отчёт об экспертизе будет рассмотрен.
— Я требую адвоката. И извещения посольства.
— Посольство, несомненно, извещено, — сказал он и небрежно махнул рукой конвоирам — мол, уводите.
По счастью, с последним он не соврал. Я переночевал сутки в СИЗО, и, к счастью, ближе к обеду следующего дня дверь лязгнула засовом. Вошедший сухо сообщил:
— Свободен.
За парой бронированных дверей, в коридоре на выходе из блока меня ждало четверо. Смутно-знакомый господин, которого я видел в местном отделении Дворянского дома, двое качков в костюмах-тройках, явно выполнявшие роль телохранов, а также сухой господин лет пятидесяти, с короткой бородкой, в очках и абсолютно неуместном вязаном свитере с какими-то неведомыми орнаментами и зверями.
Я сразу понял, что главный — именно он. Лицо его показалось знакомым, я однозначно видел его не то в телепередачах, не то где-то в кабинетах, но в упор не смог вспомнить.
Или не в телепередачах? Или в прошлых жизнях? Сенсом он был весьма мощным, примерно как я, а я уже давно понял, что большинство мощных сенсов в этом мире — это люди-парадоксы.
— Спасибо, что вытащили меня, — я коротко поклонился и пожал руку. — Ваше Сиятельство, мне несколько неловко, но я не помню вашего имени.
— Ну… Артур Николаевич с утра был. Чилингаров. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Империи в Русском Антарктическом Союзе, если вы не в курсе.
— Бессменный! — добавил мужичок, сопровождавший нас. — Знаете, с титулом вы угадали… Его Сиятельство Граф.
— Не стоит титулов, — отмахнулся Чилингаров. — Эльдар Матвеевич, благодарить не стоит, это моя работа, по всему видно, что вы тут абсолютно не причём. Позвольте выразить глубокие соболезнования по поводу случившегося.
— Спасибо. Камеры? Вы запросили материалы с камер в отеле? — предположил я.
— Нет. Но…
Посол повернулся к спутнику, и тот продолжил:
— Данные с камер оказались стёрты, кто-то изменил настройки удаления датэев. Причём сделал это за несколько часов до вашего заселения в отель, когда вас ещё здесь точно не было. Главные ваши алиби — то, что Алла Петровна вызвала такси, запись разговора имеется, то есть вышла из номера абсолютно добровольно. И вошла в лифт, в который в том же часу входила девушка, не выходившая оттуда. Это уже подтвердили работники отеля. Вы действительно не покидали номер. Но кто-то покинул отель через лифт…
