Купец V ранга — Павел Вяч

— Главное, по пути не наступить на гейзер, — хмыкнул Виш. — А во всем остальном — идеальный план!

— Знаешь, что? — я прислушался к своим внутренним ощущениям и невольно улыбнулся. — Давай немного подождем?

— Чего?

— Не чего, а кого, — я кивнул на три столпа пыли, показавшиеся на горизонте. — В прошлый раз я завел тут… нескольких друзей.

— Ифриты! — догадался Камнев. — Те трое, которые помогли нам в битве с личом?

— Они самые, — усмехнулся я, бросая взгляд на Огненную татуировку, состоящую из трех лепестков пламени.

Все три горели ровным огнем, а значит, я снова мог призывать ифритов.

— Думаешь, они помогут?

— Уверен. Как минимум, проведут к вулкану, как максимум помогут поймать парочку саламандр.

— Парочку? Тебе-то зачем? Насколько я знаю, ифриты в разы круче саламандр. А у тебя их целых три!

— Есть кое-какие мысли, — протянул я, наблюдая за стремительным приближением ифритов. — Но пока рано об этом говорить. Сначала нужно понять, сколько саламандр получится вынести в наш мир.

— В смысле, сколько? — удивился Виш. — Одну! Максимум одну, Макс!

«Не нужно транслировать на меня свои ограничения, — отмахнулся я от фамильяра, — Это все стеклянные потолки!».

— Что? — опешил фамильяр. — Ты что мне только что процитировал случайную фразу из книги личностного роста?

«Хочу и буду, — добил я Виша. — А пока, будь добр, не мешай».

Дракончик обижено умолк, а я шагнул навстречу подлетающим ко мне ифритам.

— Здарова, босс!

— Привет, хозяин!

— Доброго денька, Макс!

— Лидер, — я кивнул ифриту с золотой короной на голове. — Штурм. Скаут. Как ваше ничего, ребята?

— Скучно, босс! — прогудел Огненный Штурм. — Мы тебя чем-то прогневали?

— С чего ты взял?

— Ну как же хозяин, — нахмурился Огненный Скаут. — После той стычки с жалким личом ты нас больше не призывал!

— Парни правы, Макс, — кивнул Огненный Лидер. — Ты на нас за что-то разозлился?

— Ерунду не говорите, — признаваться, что я просто про них забыл было бы неправильно, поэтому я сказал часть правды. — Просто пока не было случая.

Камнев покосился на меня, но промолчал, а вот Виш не удержался от едкого комментария.

— Случая не было? Ха-ха! Так и скажи, что у тебя память дырявая!

— Точно? — прищурился Огненный Лидер.

— Не переживайте, парни. Скоро работы будет не продохнуть, — пообещал я. — И первая уже перед вами.

— Ещё один мастер? — Огненный Скаут с интересом посмотрел на Камнева. — Чувствую в тебе кровь Пылаевых! Но мой пылающий меч принадлежит только одному хозяину, и это Макс!

— Не переживайте, мужики, — усмехнулся я. — Никому я вас отдавать не собираюсь. Что до Дмитрия, ему нужна саламандра.