Купец I ранга — Павел Вяч

И вот не зря говорят, что мир тесен. Один из партнеров адвокатского бюро, узнав, что я мечтаю стать миллионером и набраться опыта продаж, порекомендовал меня своему другу.

Так я и оказался в компании Илюхи, и это был бесценный опыт.

Следующий год я спал по шесть часов в сутки, и все остальное время проводил на работе.

Сначала разбирался с продажами, потом, заметив прямую взаимосвязь между успешными кейсами и выручкой, занялся разработкой и внедрением скриптов продаж. Потом, неожиданно для себя заинтересовался логистикой.

Казалось бы, одно исключает другое, но мне было интересно не только продавать, но и выстраивать торговые маршруты. И как венец моего самоотверженного труда, я получил должность главы логистики и триста тысяч оклада.

И это не считая ки-пи-ай*. А про всякие бонусы типа мед страховки, абонемента в тренажерный зал, офисных обедов и корпоративных вечеринок в Сочи и вовсе молчу.

В общем, мне было грех жаловаться.

Я рос в доходе, рос в компетенциях и умениях, заводил связи, общался с бизнесменами и предпринимателями, и был недалек тот день, когда я возглавлю филиал компании.

Сначала в Челябинске, потом Самара, Казань и… возможно даже Москва.

И вот сейчас, в разгар нашего корпоратива на Красной поляне, дядя моего шефа предлагает мне… переметнуться к нему.

Ничего личного — просто бизнес…

Я огляделся по сторонам — коттеджные домики, беседки с накрытыми столами и алкоголем, танцпол в специальном шатре, шашлыки, шезлонги, бассейн…

Резко стало как-то душно, что ли?

Рванув ворот рубахи, я поставил стакан с глинтвейном на стол и побрел в сторону деревьев.

Отчего-то накатила какая-то апатия, а вся моя жизнь показалась мне крысиными бегами…

Ведь я хотел стать миллионером, владельцем своей собственной компании, а по факту… работаю на чужого дядю.

Нет, я безмерно уважаю Илюху, ставшего моим старшим товарищем и наставником!

Но… если остаться работать на него или, чем черт не шутит, на его дядюшку, то я буду строить их империю, а не свою.

Бросив взгляд на шахматистов, которые не видели никого и ничего вокруг себя, я вышел за границы арендованного Ильей комплекса и, оказавшись в хвойном лесу, невольно улыбнулся.

Все-таки природа — это круто.

Свежайший воздух, роскошные сосны, покой и умиротворение…

Не знаю, сколько я шёл, но чем выше поднимался, тем легче становилось на душе.

По возвращению нужно будет найти Алексея Ивановича и сказать ему спасибо. Ведь он своим предложением заставил меня вспомнить о своей мечте.

И я уверен, что Илюха поймет.

Ведь я уйду не к конкуренту, а создавать свою собственную финансовую империю. Пусть и с нуля.