А с Валероном все будет ещё проще.
Я знаю, чего он хочет.
Меня и голой…
Фотосессия нюд.
Валентин грезит ей уже несколько недель. Но я не соглашаюсь… И вовсе не из-за нравственных принципов, а лишь из-за невысокого гонорара. Но сейчас мне важнее проходка в первой паре, чем деньги. Ведь в зале будут не только элита индустрии моды, но и он… Самый важный человек в моей жизни.
И мне так хочется, чтобы он гордился мной. Чтобы видел, что я не такая, как мама.
— Валерончик, котик мой, ты же мне поможешь? — пошла я походкой от бедра в активное наступление.
— Ой, мне уже страшно, Владочка, — запел до тошноты приторный организатор, по-девичьи закатывая глаза. — Чувствует моя похудевшая попка, что на меня надвигается настоящая катастрофа.
— Валерончик, мне нужен Яр. Мы с ним отработанная пара, — отбила я чётко, не замечая, что вокруг воцарилась кладбищенская тишина. — Я совершенно не против чьего-то там протеже. Но не собираюсь тянуть его на себе. Подкидыш может стать в пару с кем угодно, но не со мной.
— Кто это? — резанул меня слишком выверенный в этой тишине незнакомый голос.
Повернула голову на громкий звук и только теперь заметила парня, который нагло разглядывал меня из-под опущенных длинных ресниц.
— Как обычно… — хотелось выпалить на автомате. Ведь мужские особи всегда зависают на моей внешности.
Но этот взгляд был слишком скучающим и вальяжным. В нем не было привычного восхищения, а издевательски самоуверенная улыбочка вообще раздражала.
— Влада, — поторопился с ответом Валентин. — Владислава Богомолова наш первый номер и твоя сегодняшняя пара.
— Заменить! — скучающе обронил парень, продолжая в упор прожигать меня давящим взглядом. — Мне нужен вау-эффект. А его не добиться с этой пластмассовой куклой.
ВЛАДА
— В каком это месте я пластмассовая, слепошара…
Ох, как мне хотелось продолжить и хоть словесных щей надавать этому зазнавшемуся мажору, но меня как по заказу тут же заткнули низким, но оглушающим до судорог баритоном:
— А это не важно! Важно то, что ты мне не подходишь…
— Я… тебе? — по-настоящему удивлённо округлила я глаза.
Это ж надо!
На что рассчитывает этот тип?
Ведь это явно перегиб…
Даже если его привела сюда сама хозяйка, это никак не добавляет ему профессионализма. С полувзгляда видно, что у него не модельный типаж.
Парень, конечно, не урод, но нет в нем подиумной лаконичности и изящности. Типичный расфуфыренный амбициозный мажорчик. Слишком много высокомерной спеси в глазах, чисто обнаглевших ужимок и издевательски кривой улыбки. И это не считая явно перекаченной мускулатуры, нестандартно высокого роста и татух, которые недопустимы для профессиональной модели.
