Кукла. Хрупкое счастье — Слава Ленская

Я торопливо надела форменное платье, заплела свои длинные черные волосы в две объемные косы. Челка в этот день решила меня не мучить и сама легла на место. Я кисточкой слегка причесала брови и ресницы и прошлась по губам прозрачным бальзамом. Краситься в школу было нельзя, но мне это и не требовалось, от природы ресницы и брови были густыми и черными.

Бросив последний взгляд в зеркало, я припустила на выход. Радовалась, что этой весной не приходилось месить грязь, и можно было пешком прогуляться пару остановок до школы, а заодно насладиться ласковым солнышком, которое так торопилось согреть все вокруг, пробуждая природу после промозглой зимы.

Шагая по тротуару, я даже успела забыть, что хотела попасть в школу пораньше, так шикарно было на улице. Я не плелась, а бодрой походкой направлялась к своей цели как раз в тот момент, как мимо меня промчался черный спорткар, из открытых окон которого громко гремел тяжелый рок. Я успела заметить, что на пассажирском сидении сидела Зарина. Самая счастливая девчонка школы. Лично я так считала. Вот я бы все отдала, чтобы оказаться на ее месте.

Кто находился за рулем, я могла даже не смотреть, да и слишком быстро они промчались мимо, чтобы я успела это сделать. Я и так знала. Это был Демон. Тот, о ком я мечтала всеми днями напролет, прекрасно при этом понимая, что такой, как Дамиан Демидас, никогда не обратит внимания на такую малявку, как я.

Да и чем, собственно, я могла его зацепить, если отбросить вопрос возраста? Угловатая нескладная девятиклашка с острыми коленками, да еще и эти огромные глазищи на худом лице со впалыми щеками. Просто слов не было. Я, конечно, пыталась их прикрыть густой челкой, но это мало чем помогало. Единственное, что мне нравилось на моем лице, так это пухлые губы.

Горько и завистливо вздохнув, я продолжила идти, надеясь хоть одним глазком увидеть Демона до начала уроков. Я зашагала бодрее, принимая звонок от Дашки.

— Аринка, ты опять проспала? Договорились же пораньше встретиться, — прозвучал возмущенный голос подружки.

— Я уже в пути, через пару минут буду, — попыталась я сгладить ситуацию.

— Учти, больше мы в твоих авантюрах не участвуем, — фыркнула она в ответ.

Я бы тоже обиделась, если бы Дашка или Сеня попросили прийти пораньше, чтобы поглазеть на своего кумира, и не появились бы вовремя.

— Ладно! Но я искуплю свою вину. Честно, — заверила подругу.

— Сенька говорит, что нет тебе больше веры, — посмеиваясь, сообщила Дашка.

— Скажи ей, что я ее тоже люблю, — хохотнув в трубку, я отключилась, потому что уже подходила к воротам.