— Просто улыбайтесь. Пока этого достаточно.
Сам мой спутник улыбками себя не утруждал. На лице у него было универсальное выражение на все случаи жизни. В общем, я бы сказала, морда кирпичом. То есть, конечно, я имела в виду, что мой жених был преисполнен достоинства и невозмутимости.
— Пока⁈ — прошипела я.
Зверя бы мне какого-нибудь, чтобы гладить. Очень от стрессов помогает. Эх, где мой Моня…
— Конечно. Отвечать на вопросы журналистов в этот раз не придется. Они не осмелятся прервать наше свидание.
В гробу я видала такие свидания! Под прицелом десятков пар жадных глаз и записывающих кристаллов.
Да и ресторан мне, честно говоря, не особенно понравился. Нет, здорово, конечно, — вся эта лепнина на высоченных потолках, белоснежные колонны, вышколенные официанты. Красиво. Без перебора и перехода той грани, где роскошь превращается в безвкусицу.
Только очень уж пафосно. И все эти официанты двигаются так, как будто они вообще не живые люди, а заводные фигурки. На застывших лицах — самые любезные улыбки.
А вот посетителей нет. Совсем. Ради нашего официального свидания с третьим принцем Наорским ресторан закрыли для других клиентов. Что особенно трогательно, учитывая, что свидание было запланировано на крыше, так что мирно ужинающие посетители в нижнем зале ничем бы нам не помешали.
Впрочем, чем меньше лишних глаз, тем мне же лучше. Хватит с меня и журналистов, некоторые из которых последовали за нами даже на крышу и тут же хищно вскинули свои кристаллы.
Прямо передо мной бесшумно приземлилось на столе широченное блюдо, в центре которого красовалась… что-либо. Конкретизировать я бы затруднилась. Или даже понять, было это основное блюдо, закуска или десерт. Но смотрелось красиво, не поспоришь. Что-то вроде крошечного замка. Сделан он из крема, паштета или вообще какой-нибудь рыбы, я бы и под дулом пистолета не определила. Тем более что и пахло это произведение поварского искусства совершенно непонятно чем. То ли одеколоном, то ли средством от комаров.
— Есть не рекомендую, — негромко посоветовал принц, перед которым уже появилось точно такое же блюдо. — Во-первых, кто-то из репортеров обязательно снимет вас жующей и с перекошенным лицом. А во-вторых, вынужден отметить, что это редкая гадость.
— Из чего она хоть? — рискнула я уточнить.
— О, поверьте, вам лучше не знать, — рассеянно ответил мой спутник. — А вот вилку и нож в руки возьмите. Снимки должны выглядеть естественно.
