Небольшое предисловие от автора:
Спасибо Вам, читатели, что заглянули на страницу книги! Там, впереди, Вас ожидает история одного существа, который оказался в очень тяжелых условиях, в не самой дружелюбной среде. Мир, который его окружает — кровавый, и весьма мрачный. Первая книга, на которую вы и заглянули, будет это подтверждать. Поэтому, если Вы тонко чувствуете мир, то через некоторые события придётся прям “продираться”. Однако дальше будет проще — по крайней мере, если читать слова тех, кто уже познакомился с продолжением.
Но лучше всего — прочитайте рецензии Владислава Бобкова и Алексея Елисеева, которые наиболее полно (без спойлеров) дадут знать, чего ждать от этой и последующих книг.
Благодарю за внимание!
“Все заканчивается, даже жизнь, особенно жизнь. Мы рождаемся, чтобы умереть. Мы не знаем, когда встретим свой конец, и это делает нашу жизнь особенно интересной. Ты не находишь? А твоя жизнь, обещаю, будет чрезвычайно интересной.” © Воин Хаоса.
Гнев! Зло! Скорбь! Боль! Искажающая суть!
Крысолюд-крысолюд, смерть неси, про себя забудь!
Кровь горит, а когти рвут, пожирает гнев тебя!
Хаос в твоей крови, при вперед и побеждай!
Мощь твоя есть смерть твоя!
Убей-убей! Разрушь-разрушь! Сломай-сломай!
“Укус крысы”
Гнев Зигмара пал на землю — содрогнулись горы,
И Его святая ярость зло лишит опоры.
Непрестанная война бушует во всех душах слабых смертных,
И Его мы просим об оружии против ратей Зла несметных!
Хаос прет со всех сторон — его гонит вечный глад!
О, Зигмар, Владыка мой, укрепи мой верный молот!
“Молот Зигмара”
Глава 1.
Мощные створки подались в стороны, открывая бассейн, в котором скрючилось тело чудовища.
-Хррр, ну вот получите! Оно дрожит! Оно живо! — произнёс один из стоящих, почёсывая лапой шелушащийся нос.
-Оно дрожит, оно умирает, псс! — пропищал другой, пританцовывая на месте.
-Оно не то, что мы хотели получить! Старый клан нам соврал! Схемы не верны, не верны! Ресурсы потрачены зря, зря! –добавил третий, злобно поглядывая на четвёртого.
-Уймитесь! Оно сдохнет, если его не вытащить! Он слишком слаб! — добавил ещё один, грызя когти. — Но да-да, что-то было напутано… И оно светлое, может это..?
-Они не такие! Не такие! Но мы посмотрим! Мы посмотрим и решим, кто оно и как нам может пригодиться! Эй, твари, рабы, лезьте вниз и достаньте тело, пока оно не сдохло! Мы заново, заново его переделывать не будем!
