Кристаллический Мир — Cyberdawn

Соответственно: к шаловливым беловодским лапкам прилипла, помимо кругов, определённая часть технических артефактов. И это — довольно любопытно, потому что на складе, например, может валяться компьютер какой-нибудь. Причём Лихычи беса с два поймут, что это: для уровня деятельности, отражаемой в эфире как “разумная”, комп должен быть ОЧЕНЬ мощным. А так — лежит какой-нибудь мобильник, планшет или ещё что-то такое. И бояре просто не обращают внимания. Не по тупости, просто нет в их миропредставлении места для таких фигулин.

В общем, для бесплотного Карачуна работа есть — как минимум добраться до лабазов знаний императора, что я и так, и так собирался делать. Но и ручки в гипотетические технократические технологии и знания запустить хочется. А вот получится ли это у даймона без тела — непонятно. Теоретически, Архив сможет вытащить данные… А на практике я этого никогда не делал. Да и вообще, с момента становления Отмороженным не сталкивался с “чистой” технологией достаточно высокого уровня. Либо биология, либо эфир.

Вот только все эти мысли… У меня, блин, Болотный Лог без присмотра, дошло до меня. А симургов мы посылали… А Стризар, да и девчонки мои… У-у-у, бесовщина, чтоб её…

Неудобно вышло, признался я. Надо, как проснусь, домой срочно двигать, домашних успокаивать. А то не Стригор вышел, а Стрисвинтус натуральный.

Правда, по просыпу ещё пару часов мы с Тенетницей потратили друг на друга. И гормоны, а, главное, всё нутро друг к другу тянуло. Как подростки озабоченные, честно слово, но… А кого нам стесняться? Друг друга? Так нам вместе хорошо, да и не идиоты мы.

Окружающих? Так на хер к жоруну их, если не в своё дело полезут.

Правда, стало понятно, что если я хочу хоть как-то дела нормализовать… Причём не только свои: моя Паучиха тоже себя толком не контролировала, смотрела глазами мартовской кошки. А она, на минуточку, наместник анператора, глава провинции.

Так вот, надо мне двигать в Лог, там успокаивать близких. Дела, слава многомудрому мне, и так на Стризаре, но Любу с Олой навестить не помешает, хоть и кажется бредовым после нашего теперешнего марафона — но надо.

А потом, после приведения в порядок дел — возвращаться в Росток, да и думать уже, а что нам с Тенетницей моей дальше делать, кроме как трахаться, как безумные (что, стоит признать, тоже дело приятное и не лишнее).

— Я — в Лог, — отрезал я через пару часов. — На день, потом к тебе вернусь, — погладил я любовницу. — Но навестить и успокоить своих надо. И дела кое-какие завершить.

— Дела… Дела, — встряхнулась Тенетница. — Да, надо. Как обморочение… но ты вернись, Гор, — посмотрела она на меня.