— Магия, — усмехнувшись, пояснил я. — В этом мире, если можно так выразиться, это не сказки. Вы можете мне не верить, не верить собственным глазам и в то, что видели буквально несколько минут назад, но факт остаётся фактом. А теперь касательно второго способа. Вы будете находиться в достаточно большом карманном пространстве, без возможности выбраться. Если со мной что-то случится, то с высокой вероятностью вы застрянете там навсегда. Но это всё равно шанс. Я настроен выключить местную Систему и выбраться отсюда. Однако… сами понимаете, что есть шанс провалиться. Ну и справедливости ради, я сам толком не могу предсказать, что произойдёт с карманным пространством, если со мной что-то случится.
Пленники мрачно переглянулись. Перспектива оказаться замурованным в буквальном смысле, пустоте, их явно не прельщала. Вот только какие ещё варианты были у этих бедолаг. Даже если им удастся пройти по моим следам и подняться на верхний ярус, что дальше? В целом, это верный путь в никуда и огромный риск, а со мной у них хоть какой-то шанс, особенно после того, как они увидели, на что я способен.
— Я согласна попробовать, всё лучше, чем вновь попасть в лапы к этим, — ответила девушка, бросив взгляд на тела гуманоидов.
— Я тоже согласна, — повторила за ней девочка, а мужчина лишь кивнул, в его состоянии он точно до верхнего этажа не доберётся.
— Тогда решено, — сказал я. — Оставлю вам припасы на несколько дней, и время от времени буду навещать, не беспокойтесь. В любом случае на то, чтобы решить вопросы с Системой, у меня всего полтора дня, так что долго сидеть вам там всё равно не придётся.
Возникла небольшая заминка, я быстро переключил внимание на Наблюдателя, который разглядел суету в одном из коридоров. Ну вот и закончилось наше свободное время, твари, наконец, почувствовали неладное и отправили сюда усиленный отряд численностью в десяток гуманоидов, ещё и в сопровождении щупалец. Последние уже ясно сказали, что эти твари были питомцами местных, ну или они научились их как-то подчинять на время, не суть.
Пришлось торопиться, закинуть людей, не состоящих в моём отряде, в карманное пространство было не самой простой задачей, фактически я их по одному перекинул туда, разрешив присутствие. Но зная, что к чему, сделано всё было быстро. Оставил троице припасы — еду и воду, а также исцеляющие зелья для раненого. В их глазах я видел откровенный страх, место, где они оказались, походило на небольшой островок земли, плавающий посреди пустоты, такое кого угодно выбьет из колеи.
И только, когда возвратился в реальность, вспомнил, что я даже не спросил, как зовут своих новых знакомых, как и не назвал собственного имени. Мда. Нехорошо получилось как-то. Ну да ничего, потом познакомлюсь, сейчас явно не до того. И так потерял больше полутора часов на всё про всё с этими разборками. Хорошо хоть красться уже не нужно. Советник я или нет, в конце концов? Уж каннибалов мне точно не будет жаль.
