— Край! — Я услышал голос Струны, который прозвучал со стороны нашей центральной резиденции, куда я пришёл, сам того не замечая.
Девушка стояла вместе с Мат-суной, махая мне рукой. В груди потеплело. Вот оно, раз уж я потерял смысл жизни, заключённый в возвращении домой, то почему бы не обрести новый? Например, в том, чтобы вытащить из Лабиринта всех, кто мне дорог? Всех, с кем можно идти рука об руку? Гильдию, некоторых отличных именованных, часть членов Совета?
В одном, чёрт побери, воплощение божества был прав: Лабиринт — это наша тюрьма, из которой нужно бежать. У меня есть руническая магия и действенный способ путешествий между мирами. Остаётся только освоить его и избавиться от браслета, так? А уж миров, не задетых влиянием божеств или планарных повелителей, во вселенной хватает, воспоминания мага-ловушечника не дадут соврать. Места нам хватит.
— Привет. — Я улыбнулся стоящим девушкам. — Вы кого тут ждёте?
— Гала с Боровом, — с улыбкой ответила Струна. — Пойдёшь сегодня на общий сбор?
Я мысленно поморщился. Точно, сегодня же гильдийный сбор. Будут в основном обсуждать вопросы новичков, уж очень там всё было плохо сейчас из-за набежавших в город и начальные врата демонов.
Сама Струна выглядела уже куда лучше, чем это было в самом начале, когда появилась из храма. Она уже не пугалась каждой тени и не боялась любого шороха. Девушка не помнила, что с ней произошло в храме, как не осталось у неё воспоминаний и о последних минутах перед ударом по резиденции, но вот тело всё равно реагировало. Хорошо хоть постепенно приходила в норму, хотя общаться с некоторыми именованными ей всё ещё было тяжело.
Я уже хотел было ответить положительно, когда ощутил вибрацию браслета.
— Может, и приду, но вначале нужно заглянуть на Совет. — Я нахмурился, ещё раз перечитывая сообщение. — Что-то у них там срочное случилось.
Настолько срочное, что добавили приписку «Всем советникам. Особое внимание». Это впервые за то недолгое время, что я был советником. Даже любопытно стало, что там такого невероятного случилось.
На этот раз Совет отличался от того, что я привык видеть. Прежде всего тем, что все сидящие там были в мрачном расположении духа. В буквальном смысле ощущалась подавленность и какая-то угрюмость. Даже обычно весёлый и эмоциональный Постриг молча сидел рядом с Тишью, сжимая кулаки.
Буря оглядела собравшихся, останавливая на секунду взгляд на каждом, словно пытаясь что-то рассмотреть в наших лицах. Я заметил, что дольше всего она смотрела на Раздора, что находился напротив неё. Он выглядел уставшим и потрёпанным, словно уже несколько дней не спал.
