При всём при этом монстры, обитающие рядом с порталом, в дне пути от него, были относительно слабыми и чем-то напоминали мне морфов Хрустального города, который находился в мире болот. А ещё там обитало просто куча разной нежити. Ледяные личи, ищущие, снежные волки, вирмы — всё это было распространёнными типами тварей.
Благо подавляющее большинство водились рядом с Землями Изменений и местным подземельем. Почти в дне пути от врат, так что особо мне не угрожали.
После того как был выбран мир, я заглянул в лавку Злоба и закупился там не только расходкой, которую успел частично использовать во время наших рейдов с командой, но и тёплыми вещами, без которых в 70 вратах делать совершенно точно нечего.
Это же касалось и специфических вещей, таких как магические грелки — незаменимая штука, если подумать. Огненные вспышки — что-то вроде обычных светляков, только ещё и источающих тепло. И специального спального мешка, который отлично сохранял температуру внутри. Потратиться пришлось знатно, но с моим количеством энергии жизни, в сущности, плевать.
Потратил я и часть очков заслуг гильдии, выкупив почти все согревающие элексиры, что были в наличии. Штука полезная, если вдруг я столкнусь с чем-то вроде ледяной вьюги или бурана. А там такое совсем не редкость.
* Общее количество энергии жизни: 221 219
Не забыл я наведаться и к проводникам зимы, хотел купить у них карты и информацию по миру. К сожалению, меня аккуратно послали. Мол, мы, конечно, тебя, Край, уважаем, но это секреты клана, а их мы не продаём.
Оставшееся до Совета время занимался тем, что гулял со Струной, слушая её рассказы про новичков, которых она опять начала курировать, и практиковался в рунике. Особенно последнее. Доставшиеся мне в магической башне книги были совсем не просты. Даже с той базой, что была у меня, разобраться в них оказалось непросто.
Вот и сидел я над ними часами, записывая свои измышления в отдельный файлик для будущего анализа. Тот ещё труд, но дело всё равно хоть и медленно, но продвигалось.
Совет. Там всё было одновременно просто и тяжело. Не знаю, как тут правильно сказать. Так как именно я был инициатором сбора, пришлось брать слово сразу. Как и во все прошлые разы, фанатики и часть представителей особо недоверчивых именованных, отказались присутствовать на этом Совете. Тем лучше. Как по мне, наши обсуждения сейчас стали совсем не для ушей этих сумасшедших.
Новость о моём, скажем так, контакте с Апофисом была воспринята неоднозначно. Рассказывая о том, что удалось узнать в 17 мире, я то и дело отмечал хмурые взгляды и недоверчивые лица. Совет не то чтобы спешил мне верить. Впрочем, это касалось далеко не всех.
