Край (Том 7) — Максим Зарецкий

— И для чего же? — Хочет поговорить, что ж, пусть, я же пока наполню рунические плетения вокруг ещё большей силой и начну стягивать их.

Убить или ранить урода я не смогу, но вот убежать, использовав «маяк Войда» сумею точно. Главное — потянуть время, чтобы ребята ушли подальше, и вдарить всем, что есть, чтобы у воплощения не было желания пуститься в преследование немедленно.

Выход маяка у меня аккурат установлен в убежище, так что смогу даже встретить отряд.

— Поговорить. — Вновь загадочная улыбка. — Край, можешь не вкачивать столько силы в свои защитные рунические круги. То, что ты видишь перед собой, всего лишь иллюзия, этот мир слишком близко к одному неприятному типу, с которым мне бы не хотелось сейчас встречаться.

«Если это правда, значит, можно попытаться уйти», — мелькнула у меня мысль.

— Не стоит, — словно прочитав мои мысли, поднял руку мужчина. — Ты же хочешь узнать чуть больше о Лабиринте… и о себе, конечно. Так, Край? Что, если я тебе скажу, что твоего родного мира уже несколько тысяч лет не существует? Как и миров, практически всех именованных в Лабиринте? Шеф и его люди грезили возвращением домой, и я не мешал им мечтать, даже поощрял. Но это, нужно признать, очевидный факт: вашего дома не существует. Да и вы сами — лишь тени себя, почему-то приглянувшиеся Лабиринту, который выдернул вас из водоворота душ и вернув тела. Ты задумывался иногда, почему не помнишь собственного имени, а воспоминания из прошлого похожи скорее на сон-явь, чем на реальность?

Ублюдок стоял напротив меня, улыбаясь своей вежливой усмешкой, наблюдая за тем смятением, что сейчас наполняло мою душу. Это правда или попытка вывести меня из равновесия?

— Могу поделиться небольшой историей, которая чуть-чуть объяснит тебе природу Лабиринта и почему такие, как я, так хотят найти его сердце, — вновь подал голос воплощение. — Никаких договоров или соглашений. Просто история и потом небольшая просьба.

Я со злостью сжал руку на рукояти клинка. Мой ответ скорее походил на рык, чем на человеческие слова:

— Рассказывай!

* * *

Ну вот и закончился седьмой томик «Края»! Всем большое спасибо за то, что читали и следили за историей Края вместе со мной! Мы постепенно выходим на финал серии, и хоть я не знаю сколько ещё книг напишу в серии (Может одну, а может и больше))), уже очевидно, что история всё ближе к своей развязке. Той, которую я задумывал изначально. Сам 7 том получился крайне насыщенным на события, действия и сражения. И это оказалось для меня тем ещё испытанием, что сказалось на скорости написания. Но я очень надеюсь, что вам понравилось.