По дому приходится особенно сильный удар. Всё вокруг сотрясается, домен ясно показывает мне тварь каких-то чудовищных размеров, остервенело бьющую в здания. Используя лишь собственные ощущения, трудно сказать точные размеры, но минимум под три метра в высоту. А рядом с ней копошатся Умбралиты поменьше. Судя по ощущениям, здесь стая в десяток особей, и это не считая тех, кого я уже убил.
Глубокий выдох и вдох. Используя рывок, поднимаюсь сразу на четыре этажа и, ухватившись телекинетической рукой, затаскиваю себя на другой балкон. Тварь внизу всё ещё не отстаёт, продолжая биться о многоэтажку, отчего та беспрерывно вздрагивает.
Высовываюсь из-за перил и разряжаю в огромную тварь Метатель. Это, конечно, далеко не тот заряд, который я использовал недавно, но даже его хватает, чтобы остановить монстра. Не знаю, куда я там так удачно попал, но огромного Умбралита складывает, как карточный домик. Он падает, словно уменьшаясь в размерах, и затихает. Стая же, потеряв своего вожака и большую часть особей, начинает разбегаться в разные стороны. Чувствую их ауры, убегающие прочь.
— Ха-а-а, — выдыхаю и кое-как открываю слезящиеся глаза. Всё ещё куча разноцветных кругов, мешающих нормально видеть, но я хотя бы различаю смутные фигуры перед собой, что уже хорошо. Подумав немного, всё же выпиваю ещё один тоник с лечебным зельем — иначе идти дальше станет совсем невмоготу. Становится лучше. Да и спуститься, используя всё тот же телекинез, уже не составляет такого большого труда.
Осознание того, что по пятам за мной спешат очень злые именованные, товарища которых я не так давно убил, заставляет идти дальше. Даже Умбралита не трогаю. Время поджимает, и я буквально чувствую, как на горле всё сильнее стягивается невидимая удавка. Вот только далеко мне уйти так и не дают. Каким-то образом я умудряюсь пропустить появление рядом с собой сразу трёх существ, и мой домен не успевает даже понять, кто это. Просто сильнейший удар в голову. Падаю и успеваю услышать откуда-то издалека грубый женский голос:
— Нашли наконец-то! Грузи его, пока те уроды сюда не добрались.
Вот и подошёл к концу третий томик. Всем большое спасибо, что читали его и следили за приключением Края вместе со мной. Традиционно напомню, что автору будут очень приятны ваши комментарии под книгой и лайки. Это главная мотивация продолжать писать книги:))))
Четвёртая книга находится здесь https://author.today/reader/293866/2672543 .
Летние каникулы закончились и вроде как я могу полностью сосредоточиться на написании книг, что, надеюсь, скажется на количестве и качестве прод.
