Край (Том 3) — Максим Зарецкий

Край (Том 3)
Глава 1

Пробуждение было приятным. Не каждый день чувствуешь теплоту девичьего тела, прижимающегося к твоей спине. Струна тихо сопела и не собиралась просыпаться, даже несмотря на яркое солнце, появившееся в окне гостиницы-таверны, где мы вчера неплохо так посидели. М-да. Мне почему-то вспомнился недавний эпизод с госпожой-стражей, с которой я провёл ночь вот точно так же. Принято здесь так развлекаться, что ли? Надо бы поспрашивать, а то многое непонятно. Хотя я и не скажу, что происходящее тогда и сейчас мне не понравилось.

К нам вчера много кто присоединился, тот же Черныш с Аскетом, Мат-суна, очаровывающая всех направо и налево, несколько новичков и ребят из гильдии, с кем я никогда не был знаком.

Струна далеко от меня не отходила, и в целом мы неплохо провели вечер, как-то плавно перешедший в ночь. Очень насыщенную и оставившую кучу приятных воспоминаний.

Я осторожно поднял руку обнимавшей меня Струны и аккуратно, чтобы не разбудить девушку, выскользнул из её объятий. Нужно принять душ и отправиться к Май. Пора разузнать, что там такого произошло в первом городе, и почему Кнопка ошивается с какими-то непонятными людьми. Вчера уже было поздно отправляться куда-то, решил перенести на сегодня.

Быстро приняв душ, я оделся. Струна к этому времени уже проснулась, но и не думала вылезать из постели, соблазнительно демонстрируя из-под одеяла ножку. Я даже на несколько секунд залюбовался столь соблазнительной картиной. Перед мысленным взором промелькнули вчерашние события ночи, и лишь усилием воли сумел выкинуть их из головы.

— Пойдёшь на встречу с той девушкой? — спросила она с улыбкой.

— Да, старая знакомая с первого задания. Надо разобраться с одним важным вопросом, — ответил я, не став углубляться в историю с Кнопкой.

— Тогда встретимся в резиденции, тебя Мат-суна хотела видеть, — в глазах Струны что-то такое появилось, чего я распознать не смог. — Вчера уже времени не было разбираться, а сегодня в самый раз.

— Хорошо.

Место, адрес которого мне оставила Май, находилось в другой части внешнего кольца. Пришлось постараться, чтобы дойти туда. Потратил на это почти два часа. В городе не было транспорта или метро, так что приходилось на своих двоих топать. Как обычно, город Лабиринта оказался полон именованных, и я сейчас говорю не только про людей. На пути попадались такие существа, о которых я даже не слышал. Первое моё впечатление, что единственными обитателями Лабиринта являлись люди, обезьяны и ноа-эт, оказалось обманчиво.