Красивая — Марина Кистяева

Ей позвонила Бертяшова и сказала, что Владислав Сергеевич, то есть ее муж, согласился на мировую.

– На мировую? – уточнила Тася, сильнее сжимая телефон.

– Вы не ослышались. – Наталья Васильевна улыбнулась.

– И что это значит? Извините, я что-то растерялась.

– Ничего страшного. На все уточнения у вас есть я. Владислав Сергеевич выплатит вам пятьдесят процентов от стоимости квартиры. Причем не по кадастровой стоимости, а по рыночной.

У Таси голова пошла кругом.

Как выплатит?.. Серьезно?.. Вот так возьмет и выплатит?

Оказалось, что да. Вот так возьмет и выплатит.

Причем пятьдесят процентов от суммы он выплатит сразу же. Оставшуюся часть за год. При этом на квартиру будут наложены какие-то запреты. Ее нельзя будет продать и даже сдать в аренду. А если Влад задержит платеж, то пойдут штрафные санкции.

Самый шедевральный пункт по мнению Таси состоял в том, что, если задержка с выплатой будет регулярной, квартира перейдет ей.

Она читала документ, смотрела на подпись Влада и отказывалась понимать.

Бертяшова была волшебницей? Или что?

Но и это еще не все!

Влад ей не звонил. Не писал. Не настаивал на встрече.

Ни одного посыла в ее жизнь.

Будто он в ней и не существовал никогда и они в данный момент не находятся на стадии развода и дележа имущества.

Тася качала головой.

Да, все-таки где-то рядом с ней пролетел волшебник.

Наталья Васильевна также сообщила, что в суд ей приходить не обязательно. Разведут без ее присутствия. Тася и не думала спорить. Кого-кого, а Влада она видеть больше не хотела. Никогда.

Она не простила его. Он пытался ее изнасиловать!

Поэтому… все правильно.

И теперь она была… э-э-э… ну, скажем, с финансами. На ее счету лежала приличная сумма. Что делать с ней, Тася пока не решила. Ее никто не торопил. Ни родители, ни она сама. Зачем?

Была мысль выучиться на права и купить автомобиль. Опять же, зачем? По поселку ездить? Так ей до работы пятнадцать минут идти. А учитывая, сколько она сидит и стоит, пешие прогулки ей жизненно необходимы. Это сейчас она молодая и энергичная. А что будет с ее суставами и спиной лет через десять?

Н-да, влияние бабушек-соседок, вечно стенающих про суставы, сказывалось.

Про бабушек-соседок Тася, конечно, преувеличивала. В поселке было много молодых семей. В школе в некоторых параллелях было по два класса, а это совсем неплохо.

Ее жизнь определенно менялась. И в лучшую сторону.

Та реальность, в которой Тася пребывала, ей очень даже нравилась.

Ну почти.

Про «почти» она вроде старалась и не думать. Хотя кого она обманывала? Как не будешь тут думать, когда тот же соседский дом напоминал ох как о многом.