Космос Декстера. Пожиратели — Марко Лис

Фло мгновенно набычился и обиженно вздёрнул подбородок.

— Мог бы и поблагодарить, вообще-то! — с обидой проговорил он, раздувая ноздри.

— Спасибо, — дроид даже слегка поклонился, что выглядело почти пародийно. — Но правда, что тебя задержало?

— Доктор долго никуда не уходил, — пожал он плечами, опуская одну руку в карман, а другой потирая шею. — Пришлось ждать. Планшет ведь не какая-то мелочь, чтобы незаметно сунуть себе в карман.

— И всё? Только в этом причина? — допытывался дроид.

Рыжий неуверенно почесал затылок и на мгновение отвёл взгляд.

— Всё понятно. Я так и думал.

Фло чуть втянул голову в плечи, его веснушчатое лицо вспыхнуло.

— Ладно, проехали, — примирительно прогудел дроид. — Всё равно спасибо.

Скай аккуратно взял планшет, бережно зажав двумя передними колесами. Переместившись в сторону от входа, он положил устройство на пол и, едва касаясь сенсорного экрана, начал с ним работать. Как ему это удавалось — оставалось загадкой, но дроид ловко разблокировал устройство и начал листать меню.

Фло несколько минут топтался на месте, явно не решаясь уйти. Но когда стало понятно, что Скай полностью погрузился в изучение содержимого планшета, он тихонько развернулся и незаметно покинул спортзал.

— Фло, — спустя несколько минут раздался недовольный голос дроида. — Это не мой планшет.

Скай хмурился, если это слово вообще можно было применить к безэмоциональному лицу дроида. Его линзы, скрытые под защитным сетчатым ударопрочным слоем наружного покрытия головы, перескакивали с одного элемента интерфейса планшета на другой, сканируя его содержимое.

— Здесь нет папки с моими фильмами и передачами… Фло? — он резко крутанулся вокруг оси.

Но его взгляд упёрся лишь в закрытую дверь. Парня уже не было в зале.

— Когда он успел уйти? — озадаченно пробормотал Скай, обращаясь в пустоту.

Ему не оставалось ничего другого и дроид принялся рыться в памяти планшета, надеясь найти хоть какое-то развлечение. Неожиданно его внимание привлекла странная иконка.

— Что тут у нас? — он нажал на неё, и на экране возникло меню с яркими надписями и странными символами. — Похоже, это очередная медицинская программа… — он уже собирался снова разочарованно вздохнуть, — или, подождите, это… игра?

После нажатия на одну из вкладок, перед ним развернулось пустое поле с множеством настроек. Некий редактор.

— Предлагаете создать персонажа? — пробормотал он себе под нос. — Хм, это может быть интересно… Приступим… Это у нас что? На ловкость? Берём. Так, а это… ага, это сила, тоже пригодится.

С каждой минутой он погружался в игру всё сильнее, увлечённый созданием собственного персонажа, и предвкушая, как совсем скоро с его помощью будет карать врагов.