Космодесантник Империи — Георгий Смородинский

— Не говори так! — Маша снова вздохнула, но, очевидно, понимая, что с физиотерапией у меня в ближайшие дни не задастся, решила тему не развивать и добавила: — Ладно… Я маме не скажу. Отдыхайте. Ребятам привет…

— И тебе от них, — хмыкнул я, но она уже не услышала.

Убрав телефон, я выпустил пленённую муху, глотнул пива и посмотрел в окно.

Грустно, но ничего не поделать. Врождённый артроз коленного сустава вылечить не получится. Физиотерапия только оттягивает операцию, без которой мне в будущем не обойтись. Только не поможет и операция. С годами всё будет хуже, но жалеть себя — это последнее дело. Ходить я пока что могу, хоть и не так быстро, как обычные люди. Ну а бегать мне не нравится. Я просто никогда не пробовал этого делать.

— Чего? Потеряли тебя, алкоголика? — хмыкнул Тёма, протягивая мне третью банку.

— Ага. — Я кивнул, забрал пиво, затем снова поймал надоедливую муху и откинул её подальше. — Маша передала вам привет.

— И ей не хворать. — Володя улыбнулся и, переведя взгляд на Тёму, уточнил: — Ты помнишь хоть один случай, когда он не поймал насекомое? С такой реакцией хорошо бабки считать или печати ставить на документах, как в роликах на ютубе.

— Так он поэтому в игры и играет, — усмехнулся Тёма и, убрав пустую банку в пакет, потянулся за следующей. — С подростками, ага… Он их обыгрывает без вариантов. Там же кто быстрее тыкает мышкой, тот и царь горы. В этом с Саней вряд ли кто-то сравнится.

— Вот же ты старый пень… — покачал я головой, и в этот момент в вагон зашла девушка.

На вид — чуть старше сестры. Высокая, рыжеволосая. В шортах и топике, под которым не было лифчика. Красивая, как летний закат.

Оборвав фразу, я повернул голову и посмотрел в окно, словно бы меня там что-то заинтересовало. Лучше не смотреть… Вот не вижу смысла травить душу фантазиями. Наверное, глупо… но я так живу.

— Она уже ушла… — серьёзно произнёс сидящий напротив Володя. — И я не понимаю, Соколов, какого хрена ты ведёшь себя как пятиклассник. Тридцать лет мужику, а от красивых девок шарахаешься как чёрт от ладана. Они же тебя не сожрут, если попытаешься познакомиться. И на сайтах знакомств таких — каждая третья…

— Да… Очень я им нужен такой. — Я вздохнул, покивал и сделал пару глотков пива из банки. — Инвалид на перспективу, от которого могут родиться ущербные дети…

— Дурак ты, Сань. — Тёма покачал головой. — Нормальной женщине не колено твоё нужно, а мужчина, рядом с которым ей будет спокойно. Ты ж не мудак… Тянешь эту жизнь и не ноешь. Сестре МГУ оплатил, семью содержишь, работаешь… И только с бабами ведёшь себя как идиот.