Космический отбор для монстра — Кира Иствуд

Я почти вскрыла сокровищницу океанцев, почти добралась до секрета управления их подводным городом-крепостью, почти выполнила задание Союза. «Почти» — самое горькое слово перед лицом смерти.

Мой отец — атлантианец. И он практически управляет страной. Его дочь, папина «принцесса Атлантии» как меня закатывая глаза дразнили однокурсники в Спец Академии — не должна тонуть в Океании — на вражеской планете. Да ещё и по собственной осечке!

И тут угасающим сознанием, в котором наконец-таки атлантианскую рассудительность потеснил человеческий естественный ужас перед надвигающейся гибелью — я вдруг ощутила: позади меня кто-то есть!

Кто-то огромный и бесшумный замер в толще воды…

О, нет… Только не сейчас!

Я уже… уже настроилась утонуть!

Смирилась с удушьем, с тёмной волной небытия!

Если какой-то подводный монстр Океании начнёт сейчас рвать меня зубами… такая смерть будет в тысячу раз мучительнее. И тело потом, если найдут, отправят родителям — обезображенное, изуродованное. Вряд ли есть разница, как выглядит тело, но почему-то мысль тревожила. Хотя объективно — всё и так было хуже некуда.

Подводная тварь — худшее, что могло со мной случиться здесь — на самой недружелюбной планете этого космического сектора, отмеченной во всех тайных гос документах уровнем опасности «чёрный».

Эти мысли пролетели в уме за мгновение, а в следующий миг чужая мощная рука легла мне поперёк живота. Что ж. У монстра были руки — уже что-то!

Хотя это «что-то» не сулило ничего хорошего…

Ещё миг — и мою спину резко, с непреодолимой силой вжали в огромное тело. Сильное, мужское. Неожиданно горячее в ледяной воде. Оно держалось под водой вертикально, без малейших усилий, неподвижно, как скала…

Значит… океанец! И не просто океанец, а в своей истинной «боевой форме» — с огромным, мощным рыбьим хвостом вместо ног! Как какая-то монструозная пародия на русалочку из земных сказок моей мамы… О, жители Земли — родной планеты моей матери — давно забыли, какими на самом деле были прообразы их наивных легенд.

Забыли подводных чудовищ.

«Меньше знают — крепче спят…» — мой угасающий разум продолжал играть в атлантианскую аналитику.

Лёгкие жгло. Диафрагма судорожно дёргалась.

У меня не было жабр. Я не океанец. Я была обречена!

А тем временем мощная ручища развернула меня, проволокла выше.

И моё лицо оказалось на уровне его… допустим, лица.

Океанцы — гуманоиды, не считая рыбьих хвостов. А также скрытых жаберных щелей на шее и между рёбрами… и острых как иглы зубов… Короче, никакие они не гуманоиды!

Мамочки! И как я вообще в это влезла⁈ Я была не готова к миссии на Океании, это и астероидной лягушке ясно! Что же мне теперь, как же…