Кухня.
Огромная. Светлая, с островом посередине, на котором громоздились горы фруктов, и с панорамным окном во всю стену, выходящим на задний двор. А за этим островом, как на подмостках театра, стояли они.
Четыре девушки.
Все разные, но одинаково красивые. Брюнетка с длинными волосами сосредоточенно шинковала салаты, то и дело отправляя в рот огурец. Блондинка в спортивном костюме сидела в плетеном кресле в углу, попивая сок из высокого стакана и листая ленту в телефоне. Еще две возились у плиты, о чем-то перешептываясь и посмеиваясь.
Я мысленно сжалась.
«Сестры Яна… Как они меня примут? Боже, какая у него огромная семья…»
Я, которая за последние месяцы привыкла прятаться за маской «не тронь меня − укушу», вдруг почувствовала себя маленькой и неуверенной.
А этот гад еще смотрит на меня, скалится, будто знает, что я сейчас развалюсь на кусочки.
Тетя Люда захлопала в ладоши, привлекая внимание.
— Девчонки мои, бросайте свои дела! Знакомьтесь, это Мира. Мира, это наши девочки. Знакомься, — она указала на брюнетку. — старшая, Алена. Дальше, — кивок на блондинку в кресле. — Катя. У плиты младшенькие: Оля и Настя.
Девушки подняли головы. Алена отложила нож, окинула меня быстрым, цепким взглядом и приветливо улыбнулась:
— Привет, Мира.
Я не из робких, но мне стало настолько не по себе, что хотелось стать невидимкой. Катя смотрела на меня с прищуром, а вот младшенькие улыбались во все зубы, такие солнечные девочки, что захотелось улыбнуться в ответ.
— Доброе… утро! Приятно познакомиться! — я старалась, что бы мой голос не дрожал.
— Ну давай, еще в обморок грохнись, мелочь. — посмеялся с меня Ян, усаживая Максимку на остров, Макс тут же потянулся к виноградине, и Ян перехватил его руку, жестко, но аккуратно. — Это Макс, ее мелкий.
— Ян! — в один голос выкрикнули его сестры.
— А ну-ка токсика выключай, а то я тебе зад надеру! — прошипела Алена. — Привет, сладкий! — ее голос мгновенно стал мягким, и она потянула руки к Максу.
И Макс вместо того чтобы испугаться, вдруг улыбнулся ей во весь рот.
— ЯН ПРИЕХАЛ?! — на кухню влетели двое высоченных парней. — Яныч!
— Мальчишки, не бегайте по дому! — мягко сделала им замечание тетя Люда.
— Прости, мам! — выкрикнули они в один голос, уже пожимая руку Яну
И мальчики эти точные копии друг друга, даже одежда одинаковая. И они явно младше чем я и Ян, но по росту ничем ему не уступают.
— Ян, давай, кто больше отожмется! Мы тренировались! — попросили парни.
Я смотрела на Яна и видела перед собой совершенно другого человека. Не циника, не грубияна с холодным взглядом, я впервые видела на его лице улыбку… теплую, довольную, почти мальчишескую.
