Контрактер душ 8 — Алексей Шмаков

Все были согласны посетить мир Лерны, кроме джиннов. Они явно испугались такой перспективы. Но ничего. Засуну их в бутылку и отправлю на хранение. Эта схема у нас давно отработана. Будут себе спокойно сидеть в безопасности, и никто не попытается прибить их за содеянное с Лерной.

Немного задержались на пятнадцатом этаже. Найти разумных, что стали такими же экспериментами, как и Кай, оказалось не очень сложно. Это сделал Чёрный, благодаря поглощённой энергии виспа. Просто сообщил им, что произошло на одиннадцатом этаже. Пускай знают, что надежда у них есть. И предупредил, чтобы больше не вставали у меня на пути. Хоть эти ребята были очень сильны и их было несколько тысяч, но всё равно они не стали мне угрожать или делать что-то в этом духе. Они ощутили на мне метку Рода.

Ну а дальше мы оказались на шестнадцатом этаже, где сразу после выхода из портала нас встретила целая армия. Причём вполне современная армия. А конкретно на нас смотрело дуло танка. Правда, ровно до тех пор, пока Лерна не загнула его вверх. Для огромного дракона это не составило особого труда.

А затем она ещё и рыкнула так, что этот танк улетел, прихватив с собой ещё штук пять и пару каких-то бронированных внедорожников.

— Угомонись! — заорал я драконихе. — Мы даже не знаем, что здесь происходит, а ты вот так сразу в драку лезешь. Зачем настраивать против нас местных? Я понимаю, что у тебя сейчас нервы ни к чёрту, но нужно как-то стараться сдерживать себя.

И в этот момент у какого-то идиота из этой армии не выдержали нервы. Раздался первый выстрел, что послужило спусковым механизмом и на нас обрушился шквал огня. В общем, какое-то государство на шестнадцатом этаже теперь без армии. Я даже не успел открыть проход к нужному телепорту, как все наши кинулись в атаку.

Все сражались с таким остервенением, что даже не стал их останавливать. Да и смысл? Самому хотелось немного выпустить пар. Как оказалось, я очень сильно переживал, что отпустил Кая с Родом. И даже сам себе не хотел в этом признаваться. А тут всё вырвалось наружу, и это принесло мне огромное облегчение.

— Может, не будем торопиться и немного здесь задержимся? — спросил я, когда все собрались возле догорающего танка, что оказался последним в этой армии.

Вообще, она была крайне странной. Одна броня и практически полное отсутствие пехоты. Я даже не посмотрел, кто против нас воюет. Вроде гуманоиды и ладно

— Я согласен. Тут здорово! — выкрикнул Мал, с интересом заглядывая в догорающий танк. Башни у него не было, а внутренности дымили, словно там горели покрышки.