Контрактер душ 8 — Алексей Шмаков

— Не поймите меня неправильно, но я предпочту вернуться, — первым высказался Илья. И никто не собирался его осуждать из-за этого. Все прекрасно понимали, что мы оказались в совершенно неизвестном месте.

Это уже было не подземелье в его привычном понимании. Десятый этаж Мировой Башни являлся полноценным миром, со всеми вытекающими отсюда. И вот так, с бухты-барахты лезть в чужой мир, даже непонятно из-за чего, было просто глупо.

— Я тоже пойду с Ильёй. Извини, Умник, но это не для меня. Предпочту и дальше работать на корпус. Там хотя бы всё понятно. И я знаю, что делаю полезную работу. Помогаю людям. А здесь ещё неизвестно, что нас ждёт. Да и толку от меня в сражении с Каем будет мало.

А вот от Сержанта я такого не ожидал. Ну что же, его останавливать также не стану. Даже буду рад, если их примеру последуют и остальные. Уверен, что с духами, Лерной и джиннами мне будет гораздо проще разобраться во всём, что здесь происходит.

Вот только Жанна, Мал, Зайка и Камень наотрез отказались уходить.

Жанна не хотела оставлять меня. Заявила, что теперь мы всегда будем вместе. И неважно, насколько огромная задница ждёт впереди. Зайка не могла упустить возможность изучить новый мир. Она надеялась встретиться с местными целителями и обменяться с ними знаниями. Про Мала и говорить нечего. Заявил, что на Земле никто не соглашается с ним драться. А здесь его ещё никто не знает.

— Второй раз я не совершу ошибку, не испугаюсь и пойду до конца. Да и новый мир — это возможность узнать что-нибудь новое по моему ремеслу. Слишком плохо я умею обращаться с адамантием. Возможно, здесь смогу найти того, кто разбирается в этом лучше меня.

— Обязательно сможешь найти. Десятый этаж считается самым привлекательным для любых ремесленников. Сюда стекаются новички из сотен тысяч миров. Приносят секреты и новые рецепты. Поэтому ещё этот этаж называют ремесленным, — с важным видом заявил Барракис.

Раньше он ничего подобного не говорил. Должно быть, теперь спали многие запреты. Но об этом после.

Василий Иванович даже слышать ничего не хотел о возвращении на Землю. Похоже, что теперь он будет следовать за мной абсолютно везде. И я даже не знал, хорошо это или плохо. А вот его люди решили не следовать за командиром. Лишь одна Момоко не смогла противиться своему врождённому чувству любопытства. Она просто не могла вот так взять и уйти, оказавшись в новом мире. Не в подземелье, где монстры пытаются тебя убить, а в обычном мире. Практически таком же, как Земля.

Альтаир с ваймами остались в полном составе. Что было неудивительно. Обратно они вернутся только после того, как получат рецепт нужного эликсира, или смогут нанять человека, способного обеспечить им всех жителей материнского мира.