В ближнем бою дух ночи был не соперником Тите. Осталось немного подождать и эта проблема будет решена. Ловить Великого духа я сейчас точно не буду. Слишком это долго и муторно. Да и не нужен мне такой дух. Не собираюсь я выполнять его условия.
Этому экземпляру было очень далеко до духа мастера Андерсена. Сильван был невероятно хитёр и искусен в управлении дымом. Он мог создавать свои точные копии и вводить противника в заблуждение. И ещё множество трюков, благодаря которым мы с Титой проигрывали раз за разом.
— Хватит уже! — раздался мужской голос, когда Тита практически довела дело до конца.
Дух ночи находился в её плотных объятиях. Практически все отверстия, выпускающие дым, были заблокированы, а лапы-клинки ничего не могли сделать с мощным телом змейки. Да и жвала духа также не могли прокусить толстую чешую.
— Признаю, что я проиграл. Сильван, возвращайся и восстановись. А я пока побеседую с этим крайне интересным человеком. И первое, что я хочу у него узнать — каким образом удалось заключить контракт с этим Великим духом змея-защитника? Когда-то я знал эту прекрасную леди.
В дальнем конце зала появился мужчина лет сорока и медленно двигался в нашу сторону. Это был вайм и очень сильный вайм. Я прекрасно ощущал, что он ничуть не уступает мне в силе, а там, может, и превосходит. Поэтому было удивительно, что у него оказался столь слабый дух, которого он назвал…
Так стоять! Не может же быть подобных совпадений? Не может кто-то ещё сделать своим компаньоном великого духа ночи и назвать его Сильваном? Подобное совпадение просто невозможно. Да ещё и слова, что он сказал в конце.
— Кто вы? И откуда знаете мою змейку? Хочу сказать, что тоже раньше сталкивался с духом ночи по имени Сильван. Но тот дух был намного сильнее и это он в основном всегда брал верх над нами.
— Кто ты? — вопросом на вопрос ответил мне мужчина. Он был сильно возбуждён. Глаза начали гореть, а руки слегка трястись. Словно увидел нечто невероятное.
— Я новый Повелитель орков, что прибыл к главнокомандующему. На Земле мне дали имя Пак Тхе Джин, а этот дух мой компаньон. Великий дух-защитник Титания.
Мужчина замер и вылупился на меня, словно увидел нечто невозможное. Его глаза были готовы просто выскочить из орбит. А ещё он отчего-то решил плюхнуться на колени.
— Хвала всем богам. Не могу поверить, что после смерти мне суждено вновь встретить своих лучших учеников. Кто-то очень могущественный присматривает за мной.
«Ты понимаешь, о чём он говорит?»
Спросил я Титу, которая уже находилась рядом со мной. Она всё ещё была готова в любой момент броситься в бой, но этого точно не потребуется. Мы дали понять, что с нами лучше не шутить. Что способны справиться даже с Великим духом. Хотя этот и был каким-то слишком слабым.
