Контрактер душ 7 — Алексей Шмаков

Орда переезжает на Землю и постепенно занимается восстановлением своего материнского мира. По мне, так отличный план. Им всего-то и нужно, что договориться с жителями Земли.

— Здесь сразу несколько причин. Одна из них — это страх. Боязнь того, что в любой момент нас могут атаковать исполины. Наш мир уже столкнулся с величайшим горем, когда были уничтожены больше восьмидесяти процентов его населения. И не хотим повторять подобное. Переселение начнётся только в том случае, когда я буду уверен в безопасности мирных жителей. В том, что наши жёны и дети не окажутся под ударом. Сейчас им ничего не угрожает. Портал охраняется моими сильнейшими воинами. В случае реальной опасности они смогут уничтожить его.

— Тогда почему вы даже не попробовали договориться с людьми? Почему сразу же бросились убивать всех на своём пути?

— Потому что на тот момент мы были монстрами из подземелья. В этом и заключается вторая и, пожалуй, главная причина, почему переселение всех ордынцев на Землю, без полного уничтожения её жителей, невозможна. Как ты думаешь, почему я не перешёл на Землю, а руковожу ордой из материнского мира? И даже во время уничтожения исполина мои духи сражались там без меня? Не получили поддержку.

— Просто боишься. Я бы на твоём месте также боялся. Уверен, что любой из повелителей жаждет занять твоё место. И судя по тому, что я увидел, они вполне могут убить тебя.

— Глупости. Моя гвардия не позволит этого сделать. Если потребуется, каждый из них воспользуется последней печатью. Думаешь, ещё ни разу меня не пытались убить? Не организовывали мятежи? Я периодически устраиваю чистки среди руководства орды. Дело совсем не в этом. Просто, когда я окажусь на Земле, то попаду под влияние мировой магии. Моим единственным желанием будет — убивать местных жителей. И справиться с этим желанием поможет только время. Все, кто сейчас находятся на Земле, прожили там уже больше десяти лет. И всё это время они сражались с землянами. Даже не пытались подавить свои желания. Представляешь, что будет, если взять и сразу переселить на землю миллионы ордынцев? Каждый из них будет жаждать убивать землян. Конечно, есть и другой способ справиться с этой напастью. Необходимо принять один эликсир. Но достать его можно лишь в Мировой башне. Слышал что-нибудь об этом?

Конечно, я слышал. Но хотел сперва услышать, что знает о Мировой башне Альтаир. В нашем прошлом мире ничего подобного не было. Иначе орден обязательно знал бы о башне.

Как оказалось, знал он немного. Лишь то, что в жилой зоне башни, уже на десятом этаже есть множество торговцев и алхимиков, которые способны продать необходимые зелья. Вот только попасть в башню у местных уже никогда не выйдет. Уничтожили даже само место, на котором она была возведена. Расщепили даже магию там, навсегда запечатав не только вход в Мировую башню, но и все выходы, что имелись в их мире.