Командир района — Денис Симонов

— Саша, ты чего, пленных привел? — заинтересовался Вован.

— Не, люди сами решили к нам присоединиться. Точнее, не совсем к нам, к психиатру, а то нам и так достаточно пока что.

— Это хорошо, люди лишними не бывают, — потер руками тот, почему-то посчитавшим, что люди Станислава Федоровича все равно будут к нам определенным образом относиться. В принципе, верно посчитал.

— Ага, типа того, — не стал я ничего уточнять.

— Танки только жалко, — вздохнул парень. — Могли бы к нам пригнать. Нам Мишка доложил, что у вас там произошло. Знатно бахнуло, конечно.

— Жаль, согласен, но куда деваться. Ладно, думаю, тут мы закончили. Давайте я с парнями к психиатру, а остальные домой, но Вика за мной на машине пусть заедет, чтобы я оттуда пешком не шел, а то броневик планирую вместе с автобусом презентовать нашему союзнику.

— Понял, хорошо.

Рассевшись по машинам, мы разделились. Один броневик с автобусом поехал в сторону дома, а второй направился до психбольницы. Добравшись, я высадился, наказав всем ждать и, под заинтересованные взгляды местной охраны, поднялся к психиатру.

— Привет, Станислав Федорович.

— Привет, начальник, — хмыкнул он. — Чем обязан?

— Помнишь, ты говорил людей нормальных нет, а в основном шушера?

— Ну не совсем так, не шушера, но и не особо бойцы, — кивнул он. — А что?

— Пошли, я тебе людей привез. Вроде нормальные, солдаты-срочники.

— Хм, не шутишь? Пошли.

Спустившись, мы выстроили новобранцев, и психиатр стал ходить между ними, заложив руки за спину.

— Принимаешь пополнение? — спросил я.

— Конечно! — кивнул он. — Хорошие люди нам нужны!

После его слов я заметил, как бойцы расслабились, начали переглядываться, улыбаться. Ну, значит тут порешали.

— Хорошо. Тогда принимай, расселяй, короче тебе видней. А я поехал, завтра приеду турели строить, — и я пошел в сторону как раз подъехавшей легковушки с Викой за рулем.

— В смысле? А БТР?

— Что БТР? — спросил я, оглянувшись.

— Ну чего его оставил-то?

— А, так это бонусом к бойцам идет, их приданное можно сказать. Вон только пушку выпрями, да пользуйся. Автобус, кстати, тоже. Мне без надобности

И оставив удивившегося от такого подарка психиатра разбираться, мы поехали домой. Хай сам, это уже в его компетенции. Так-с, что у нас дальше по плану? Да ничего особенного. Спать и все! Завтра еще один долгий день.

С утра проснувшись, я, морально подготовившись и повалявшись в кровати с полчаса, встал и пошел собираться. Да, сегодня у меня не менее сложный, но приятный день в плане стройки. Что же, сначала начнем с Димона, он все же обещал раньше подготовить, да и, в принципе, ему меньше турелей нужно было, всего 3, поэтому, быстрый завтрак, да поедем, взяв с собой Вику, которая все же никак не может понять, что мне в подобном костюмчике, да с парализатором на поясе, особо никто не помешает. Ну да ладно, пусть катается, раз так хочет. Поначалу, когда мы подъехали к базе Дмитрия, на меня даже нацелилась турель, не признав, но после того, как из машины вышла Вика, ствол направился в небо. Да и я убрал шлем, чтобы не нервировать местных.