Командир района — Денис Симонов

— Нет-нет-нет! — затараторил он. — Подожди, давай обсудим!

— Хер тебе, урод, — тихо сказал я, даже не пытаясь сказать громче, чтобы тот услышал. — Я уже давал тебе шанс.

Кинув под танк гранату, я, слыша крик ужаса, отбежал немного в сторону. БАХ! Второй взрыв, немного оглушивший меня, был послабей и даже на землю не опрокинул. Я оглянулся. Танк горел, но башня была на месте. Хотя, судя по сообщению о двух трупах, в танке кто-то помер. Но, несмотря ни на что, я не собирался все пускать на самотек и, пока все остальные солдаты разбегались, да пытались осознать, что же произошло, я быстро подошел к танку и попробовал открыть люк. Это получилось довольно легко легко, и оттуда дыхнуло жаром, а дым повалил еще сильней. Вряд ли там, конечно, были живые, но, на всякий случай, я достал обычную гранату и закинул внутрь, закрыв люк. Раздался хлопок, но сообщений о дополнительных смертях не было, поэтому можно пожелать депутату землю стекловатой.

Вот же гад такой, в ловушку говоришь завел меня? Или просто врал? Но, судя по тому, как красиво меня отвлек и жахнул из пушки — точно задумал, либо так импровизировал. Так, что-то я отвлекся. Тут полно еще не участвовавших в попытке моего убийств людей. Вон и БТР пытается на меня навести пушку, которой ранее пытался пробить

— Настырный, что ли? — крикнул я ему и прыгнул вперед. Ух как полетел! Любо-дорого посмотреть. Что-то раньше не думал, что в плане прыжков и бега костюмчик тоже помогать будет. Ну хоть не перелетел, очутился прям сверху техники, после чего подскочил к пушке и парой движений согнул ствол пулемета под прямым углом. После этого постучал в люк.

— А ну выходи по одному, пока гранату не кинул, — рявкнул я.

— Не надо! Выходим! — раздалось оттуда и люк открылся. А следом вылезли четверо мужиков и, подняв руки, встали около техники.

— Все остальные тоже марш сюда! — крикнул я, оглядывая округу. Как ни странно, люди послушались и через минуту передом мной в шеренгу стояли аж двадцать пять человек.

— Значит так, товарищи, — начал я вещать с броневика. — Ваш босс был в корне не прав, решив пойти против нас. Так-то я добрый, но меня лучше не злить. Я давал ему шанс отстать, но он не послушался, из-за этого упокоился сейчас в своем танке. В общем, друзья-товарищи, за попытку меня подстрелить из этой пушки, — я похлопал по загнутому мной стволу, — я никого не буду наказывать, на первый раз прощу, да просто изыму технику в свою пользу. Будем считать, что действовали по команде Евстигнеева и теперь очень сожалеете об этом. Но в дальнейшем, если решитесь на что-то подобное, то не обижайтесь. А сейчас можете идти к себе домой, ну или к вышестоящему руководству, объясняйте ситуацию и так далее. Короче, идите с миром, да не вздумайте с войной возвращаться. Хотите общаться, торговать, быть выгодными друг другу — это мы всегда с радостью. А иначе вон будете тоже в танке гореть. Все всё поняли? Ну всё, можете идти. Разойтись!