Я сел в свое любимое кресло и начал вникать. Как раз шкала заполнилась и появилась здоровенная кнопка «Подтвердить». Ну что ж, подтвердим. Тут же перед глазами возникло полотно текста:
«Внимание! Граждане планеты Земля! Ваша планета признана достойной для вступления в Общемировое Планетарное Содружество . Минимальные требования выполнены (население, уровень развития)».
Прекрасно, как я рад, как рад.
«На данный момент планета находится в режиме интеграции. Основные функции будут доступны по прошествии времени, соответствующему местному году».
Очень интересно, но ни хрена не понятно.
‘После интеграции будут доступны следующие функции:
1) Посещение иных миров содружества;
2) Торговля с иными мирами содружества ;
3) Дипломатические отношения с иными мирами содружества ;
4) Военные действия с иными мирами содружества ;
Мля, а вот последний пункт самый интересный. Как мне кажется, с этого все и начнется. Сначала к нам прилетят творить добро и причинять мир, потом, возможно, навяжут нам «дипломатические отношения» на выгодных нам им условиях, а затем начнут «торговлю», при которой мы останемся с голым задом. Ну а дальше поедем мы путешествовать в виде гастарбайтеров, если повезет. Может, конечно, не все так плохо, может и нет у нас на планете ничего интересного для других миров. Узнаем через год.
«Для полноценного сосуществования с мировым содружеством необходима модернизация пользователя, в части наличия интерфейса. Посредством внедрения энергетических нанитов, вам становится доступен данный интерфейс, с помощью которого будет доступно также улучшение организма пользователя. При выполнении определенных действия будет происходит набор опыта, при достижении определенных фаз будут давать очки улучшения организма, которые можно потратить на улучшения конкретных навыков».
М-м-м-м. Это что? Прокачка, опыт и все такое? Здравствуй, РПГ. Точнее, РеалРПГ. Но чего-то не хватает…
«В мировом содружестве у каждого представителя есть уклон на определенный вид деятельности, в котором он специализируется. Вам также будет предоставлена возможность выбора. Для активации возможности выбора произнесите мысленно или вслух: „Выбор класса“. Внимание! Сменить класс будет невозможно!»
А, ну вот и класс можно выбирать. Но это позднее. Посмотрим, что еще нам напишут наши инопланетные «друзья».
«Для ускорения получения опыта и развития, на вашу планету высажены особи, помогающие в этом».
Так, ну-ка, здесь поподробней.
