— Развлекаешься? — раздался сзади Машин голос.
— Ну, прочность смотрю. Можно сказать, с этой стороны защищено.
— Это хорошо. Только бы какую-нибудь пленку защитную от солнца еще налепить. Или занавесочки.
— Занавески на иллюминатор? Забавно будет смотреться.
— Не забавно, а уютно.
— Хорошо, снимем где-нибудь, вместе с карнизом.
Маша ушла, а я задумался. Вот же женщина, об уюте думает. А я о чем думаю? В основном о функциональности. Но все же стоит и к девушке прислушаться. Уют благосклонно влияет на психологическое состояние человека, читал где-то об этом. А нам это очень важно, а то постоянно в напряге.
С этим окном покончено, пора приступать к следующему. Единственная проблема, которую я видел- это то, что иллюминатор не открывался. Вот в каком виде поставил, в том и стоит. Так-то логично, где вы видели на космических кораблях иллюминаторы, которые открываются? Но в нашей ситуации это минус. С проветриванием помещения будут сложности. Ну ничего, пока на первом месте стоит безопасность. А с вентиляцией позже разберемся.
Ну что, теперь построим иллюминаторы в квартире Маши со Светой. А то, не дай бог, залетит что-нибудь неприятное, или влезет кто-то. Начнем с большого иллюминатора, который будет в комнате, где спят мама с дочкой.
«Иллюминатор отсека. Размер — 2,6 м на 2,6 м. В процессе строительства. Наличие материалов — 15/15 кг железа, 0/20 кг стекла, 0/15 кг пластика, 15/15 кг алюминия. Для строительства необходимы строительные наниты.» Пойдем таскать, куда деваться. Через пятнадцать минут стекло и пластик были доставлены и строительство началось. Пока я отдыхал, иллюминатор был готов, да еще и +15 опыта добавилось.
«Получен уровень — 9. Получена характеристика — 1». Способность почему-то не дали, так что ждем и надеемся на десятый уровень. А до него теперь 2/256 опыта необходимо накопить. Способность вкладываем в Силу, и теперь ее у меня целых 7.
‘Имя- Александр Винокуров.
Класс- Командир звездолета.
Уровень- 9.
Сила- 7
Выносливость- 7
Ловкость- 6
Интеллект — 7
Свободных очков характеристик −0′
Все, отдохнули, пора дальше таскать…
Как ни странно, ресов хватило прям на все оставшиеся окна. И в моей квартире, и на камбузе, и у девочек теперь были установлены иллюминаторы. Всего за оставшиеся окна я получил целых 75 опыта. Отлично. Мне нравится строить, особенно, когда материалов хватает. Ну все, мы в домике. Как же приятно чувствовать себя защищенным… Чего у нас дальше по плану из необходимого? Да освещение бы организовать. А то на первом этаже есть, а мы живем как в древние века- солнце село- пошли спать. Но с освещением уже все понятно и опробовано. Два комплекта уже известных светильников, +6 опыта, да полчаса времени на размещение по этажу и строительство. Хорошо, что для холодильника делал источник питания с запасом, после его подключения еще осталось целых 6 неиспользуемых единиц, от которых и запитал оба комплекта светильников. Что бы нам еще построить? Спрошу-ка я у человека, который теперь будет номинально и фактически ответственен за наш быт. Ну а кто еще лучше знает, что для жизни надо?
