Колыбель Прибабахуса 3 — Роман Гриб

Откуда я вкус знаю, спросите вы? Нет, дело не в том, что плавить нечего. Сопротивление ядам, уже почти до максимума прокачавшееся, это раз. А два, это то, что опасны лишь недозрелые плоды. Собственно, это механизм, чтоб разные зверушки раньше времени всё не схомячили. А вот уже потом, когда все вызрело, добро пожаловать на пир. Местное зверье знает уже эту особенность, в генах заложено. А вот такие неподготовленные гости леса, как я, частенько остаются кормить кустарник своим трупом.

Пидзуил любил это место, несмотря на уйму не упомянутого всего, что жаждало тебя скушать, выпить или просто подвешать за яйца на ближайшей ветке. Титула система не отображала, как и уровня. Это, как я уже понял, признак развитого навыка скрытности, или артефакта со сходной функцией. Но полуэльф был местным явно не по зубам. А любил бард эти края из-за того, что это был, в общем-то, центр древнего заброшенного города. Заброшенного, полуразрушенного, оплетенного лианами, плющами, с крышами древних массивных построек, покрытых травами, кустарниками, а местами даже нормальными такими деревьями. Город с алтарем странников и функционирующим аналогом подземелья. Но именно что — аналогом. Места эти были заточены под растительность, и мини-игры от Токи-Токи тут проходят на свежем воздухе, в лесу. По похожему на лесной коридор принципу система создает тут пространственный карман, заполняет его флорой и фауной, создает с помощью непроходимых зарослей что-то типа линейного уровня, и в путь. В отличие от других мест, тут всегда есть вход в такую игру. Данжем не назвать… Как такие места называются? А, пофиг. Так вот. Вход в тренажер есть всегда. Но искать его заебешься. В любом месте на территории города и в километре от него может находиться. Зато можно пройти и тут же идти искать вход повторно. Этим и любил тут пострадать Пидзуил — мало кто знал координаты города, да и о его существовании в принципе. Так что прохождением таких наземных данжей он и предложил заняться.

— Но сначала мы твое задание про обучение призывам посмотрим. — закончив меня знакомить с местными достопримечательностями, произнес полуэльф. — Что там у тебя вообще?

Глава 4

Подробно рассказывать о том, при каких обстоятельствах я получил квест на друидство, я не стал. Зачитывать описание задания тоже. Пусть чувак и не производит какое-то впечатление мудака, но на пьянке богов я никаких полуэльфиек не видел, а значит, их богиня как минимум не на стороне Стронохуя с его компашкой. Может, она даже заняла нейтральную позицию, мало ли. Но раз Огунор сказал тогда, что лучше свою полуадминность не палить, то и не будем пока по возможности. Короче.