Так, погруженный в мысли обо всем, я доучился до самого вечера. Специально сказав Клаус, что задержусь ненадолго, я отпустил ее из школы одну. Чтобы отец девочки не увидел нас вместе и в очередной раз не принялся ругать ее.
Удостоверившись в том, что аристократы уехали, я сам отправился домой.
— Костян! — крикнул Серый, когда я проходил по двору. — Пойдем с нами! Мы в царя горы!
Я поднял глаза. Рядом с ямой, которую раскопали еще два месяца назад навалена куча песка. Сейчас мои друзья стояли на вершине и махали мне.
Я улыбнулся их беззаботности. Ведь и я когда-то был таким. Может быть мне стоило использовать этот шанс и заново прожить детство. Если бы все не было так сложно.
— Нет! — крикнул я в ответ, заслоняя ладонью лицо от света фонаря, который бил прямо в глаза. — Домой надо!
— Да брось! — настаивал Жендос. — Тут весело! Гляди кто с нами.
Я присмотрелся. Из-за верхушки горы показались два красных глаза.
— Элаиза? — удивленно прошептал я.
Я был совсем не подготовлен к этой встрече. Я понимаю, что выхода у меня нет, но подписывать контракт… Прямо сейчас… А может, наоборот, хорошо, что так получилось? Чем быстрее сделаю это, тем лучше. Сорву, как пластырь. Сожгу мосты и только вперед, да?
— Да, это она! — весело ответил Жендос и столкнул ее с горы. — Теперь я царь гор-ы-ы-ы-ы-ы!
Тут же на вершину забрался Серый и попытался свалить Жендоса. Но тот не поддался. Началась борьба.
Девочка-призрак обошла разрытую яму, приблизилась ко мне и пристально посмотрела в глаза.
— Я соглашусь подписать контракт… — не стал затягивать я.
От моих слов Элаиза изменилась. Ее глаза повеселели, а на лице появилась тонкая осторожная улыбка.
— Но при одном условии.
Теперь по ее лицу проскользнуло недоумение. Она протянула руку, чтобы войти со мной в контакт, но я отпрянул. Будет лучше, если мираж выслушает меня, не перебивая. Так я смогу донести до нее свою мысль. Может получится убедить девочку в том, чтобы она пошла мне на встречу.
— Я соглашусь подписать контракт, если ты пообещаешь быть проводником в команде Германна.
Элаиза отрицательно замотала головой. Она давала мне понять, что ее решение твердое и девчонка не передумает.
Однако мое решение тоже было твердым. Если соглашаться на кота в мешке, то нужно получить от сделки как можно больше. Путешествие на ту сторону не будет простым. А раз это единственный способ освободить Машку, значит я должен перестраховаться. Какой у меня есть выбор? Или пойти с Элаизой или с командой Германна. Но мне больше нравится вариант, когда получается объединить усилия. Тогда и шансы на то, чтобы выжить повысятся. Буду договариваться.
