И вот мы с Генераловым сказали друг другу уверенное «да», после чего поставили свои подписи где полагается. И отныне могли гордо именоваться мужем и женой.
Наши отношения были ровными и спокойными. Наверное, кому-то бы это показалось скучным, но только не мне.
Таких Санта-Барбар, через которые я прошла стараниями Кирилла, я бы не пожелала даже злейшему врагу. Поэтому увольте, но мне было хорошо и с самой собой наедине, и с человеком, который теперь стал моим супругом.
Просто мы смотрели с ним в одном направлении, хотели одного и того же. Конечно, не обходилось без споров, куда же без них? Но в целом, я была более чем довольна тем, как сложилась моя судьба.
– Ну что, в ресторанчик, а потом на теплоход? – спросил у Никуси Андрей, когда мы забрали свидетельство и всё, что нам полагалось.
Он подхватил дочь и когда я взяла его под руку, мы втроём направились к машине, что ждала нас у здания дворца бракосочетаний.
Основной праздник планировался на завтра, когда мы соберём всех родных и близких, которые придут, чтобы отметить с нами важное событие. А сегодня побудем только втроем. И насладимся этим днём.
– Что-то не так? – встревожился Андрей, когда я застыла на месте, едва выйдя на улицу.
Они с Никусей смотрели на меня выжидательно, а я вдруг взглянула на небо, и мне показалось, что на меня оттуда смотрят с радостной улыбкой.
Может, глупо, но почудилось, что это наш с Киром нерождённый ребёнок счастлив потому, что счастлива его мама. Даже слёзы на глаза навернулись от этого светлого ощущения.
– Всё так… – прошептала я, улыбнувшись небесам в ответ. – Теперь всё… так.
После чего посмотрела на тех, кто был моей самой большой драгоценностью, и шагнула…
… в новую жизнь.
