— Дай я!
Забираю кошелек и довольно ловко засовываю его во внутренний карман тонкой куртки. Демид довольно улыбается и позволяет мне делать с ним все, что мне только заблагорассудится. Не могу не поощрить такую покладистость. Поднимаюсь на носочки и целую его в квадратный, покрытый колючей щетиной подбородок. Его улыбка расползается еще шире, но практически тут же гаснет.
— На нас смотрят.
Как будто я этого не знаю! Да я почувствовала это с первой минуты, секунды даже… В отличие от Демида, я совсем не привыкла к такому вниманию. Я буквально кожей чувствую, как по мне ползают чужие любопытные взгляды. У меня нет к ним иммунитета. Но почему-то меня это больше не парит так, как, наверное, должно. Наоборот, даже как-то… приятно, что теперь каждая собака знает — Демид Балашов мой.
— И что? — беззаботно вздергиваю бровь и совсем уж нахально просовываю ладонь ему под руку и кладу на его крепкую задницу, приобнимая. Демид выглядит приятно удивленным. Что ж… пусть и он знает — я больше не собираюсь ничего скрывать.
— Кто-то решил показать зубки? — смеется он.
— Да нет. Просто расставить акценты.
Перевожу взгляд за спину Демиу, где один из мужиков, кажется, уже готов броситься к нам за автографом или бог его знает, зачем. Может, сфотографироваться?
— Что там такое?
— Похоже, нам нужно валить.
— Тогда ходу!
Гремя пакетами, припускаем к выходу. Какого-то черта пищат рамки, к нам подходит охранник, но, узнав Демида, заикаясь и кашляя, отпускает, даже не проверив чек. Мы благодарим его и пулей вылетаем из магазина, хохоча, как ненормальные. Настроение просто шикарное. Садимся в первом попавшемся по дороге кафе, заказываем по супу. Переглядываемся и опять смеемся. Над головами — украшенный к Новому году купол торгового центра. А под ним — нескончаемый поток людей. Все готовятся к праздникам, суетятся, бегут куда-то…
— Ой! А мы подарки не купили… — вдруг вспоминаю я, окидывая взглядом окружающие нас пакеты. Вот так вот! Для дома купили все, что хотели — постельное, полотенца, безделушки для ванной и кухни, а подарки — нет.
Демид бросает взгляд на часы и не то чтобы уверенно ведет плечами:
— Мы можем отнести покупки в машину и вернуться, но…
— Тогда я опоздаю на работу. Ну, уж нет. Давай в другой раз. Еще есть время.
— Угу. Но все равно не хочу тебя отпускать, — Демид накрывает своей ручищей мою ладонь и осторожно поглаживает костяшки пальцем.
— А мне не хочется уезжать. Не представляю, как отработаю. Я уже не чувствую ног.
— Бедненькая… Наверное, не надо было сегодня тащить тебя по магазинам.
