«Доигрались?»
Ещё пару раз моргнул. Перестало двоиться в глазах.
— «И для чего это было?»
Укоризненный тон подростка прозвучал в голове, но я не стал заострять на этом внимание. Я под звук хруста в спине, повернулся влево.
— Хильда?
Она лежит на руле. Не вижу лица, оно прикрыто волосами. Руки безжизненно болтаются. С них стекает кровь.
«Мертва?»
— Эй. Ойй.
Стоило только приподняться, как в глазах потемнело и всё начало кружиться. Зажмурился, потряс головой.
— Эй, любовь моя. Не говори только, что померла, а?
Коснулся грязной от крови рукой её чёрных волос. Сжал и приподнял.
— Мне будет одиноко возвращаться одному, знаешь ли.
Довольная улыбка окрасила лицо. Я знаю причину. Это не признак сумасшедшего, хотя большинство людей подумали бы так, увидев меня сейчас, но всё не так. Нет. Я просто доволен и даже рад её попытки разыграть меня.
Она хочет узнать, как бы я отреагировал, если бы она умерла поэтому и притворяется. Не знаю откуда, но я ощущаю, что она жива, а безжизненное лицо просто имитирует. Она даже не дышит.
«Как же натурально выглядит. Труп и сам лучше бы не отыграл»
— О любовь моя. Как же я без тебя?
Приложив щеку к её губам, я выдержал паузу.
— Хотя нормально.
Расстегнув ремень безопасности, я открыл дверь.
— О любовь, о вечность моя. Что же ты так мимолётна. Ты даже не разулась, войдя мне в душу, а сейчас так беспардонно ушла даже не предупредив.
К этому моменту всё моё тело восстановилось. Уже ничего не звенит и не ноет.
«До сих пор не чувствую дыхания. Можно и вправду поверить, что она того»
Поцеловав её в окровавленный лоб, я скинул её с машины прямо в сугроб.
— Пусть снег будет тебе пухом.
Пересев на место водителя, закрыл дверь.
— Повезло.
Оглядев лобовое стекло, я порадовался что трески не дошли до места водителя.
— Въехать в такое здоровое дерево. Ей всё же надо пойти проверить зрение.
Разглядев толстенный ствол дерева, в чью ширину поместятся десять таких как я и ещё парочка сверху, попытался завести машину. С третьей попытки получилось.
— Шикарно. Не придётся идти пешком.
Включил заднюю передачу. Повернулся назад, желая выехать на середину дороги, как в боковое стекло постучались.
— Да-да.
Завидев разъярённую женщину, чей силуэт уже начал дрожать от холода, я с лицом учтивого интеллигент, приоткрыл слегка, на пару сантиметров, окно, перед этим заблокировав дверь.
— Не совсем юная леди. Чем могу помочь?
— Открывай, мразота ты редкостный.
Её зубы скрепят от ярости и негодования.
«Если продолжу дурачиться она выломает дверь. Не хочется после ехать в морозильнике»
— Ну ладно.
Открыв дверь, я вежливо пересел обратно на своё законное место.
