Когда богу стало скучно 5 том — Zak Dummy

В этот раз пир удался. Мозг оказался вкусным, да и ещё заставил голос слегка поутихнуть. После этого он, не зная отдыха выслеживал везде похожую на эту ауру и питался их телами, становясь всё сильнее.

Через какое-то время он заметил, что его хрупкое тело окрепло. Хоть и осталось почти таким же худым, но ощущение, что оно стало крепче и сильнее, придавали ему уверенности, а некоторые из гоблинов начали прислуживать ему, лишь бы он оставил их в живых.

Они убивали своих же сородичей и тащили ему их, они выковыривали шары из мозгов зомби и тоже преподносили ему, как дар.

Так он ускорил набор силы и получил в управление свою армию. Она росла не по дням, а по часам. Уже через пару недель большая часть гоблинов в городе если не прислуживала ему, то по крайне мере знала о его существовании и боялась.

Поняв, что он уже готов сразится со своим главным врагом черчень решился напасть на его обиталище, но вот неудача. Его там не оказалось. Лишь толпа слабых людей и две особи сильно пахнущие им.

После того нападения уже немаленький монстр отчаялся. Он потерял ауру. Она почему-то пропала с его внутреннего взора. Осталась лишь одна аура, огромный сгусток в большом здании, в который ему не попасть.

Поэтому слабый монстр решился эволюционировать другим путём. Он организовал собственную базу и приказал гоблинам добывать жемчужины.

Он рассчитывал после эволюции напасть на это здание, но всё произошло иначе. Тот сгусток маны, который исчез с его видения раньше, вдруг появился прямо перед ним. Маленький монстр уже тогда находился в зелёном коконе эволюции. Он не мог ничего сделать ещё долгое время, даже когда его слуги умирали, а его источник шаров истощался этим наглым человеком.

Он не мог ничего поделать, лишь ждать окончания эволюции.

И вот когда кокон уже ослабел настолько, что его новое тело смогло хоть и ограниченно, но двигаться, наглый человек вовсе обнаглел. Он уже не разменивался только лишь на нападение на его слуг. Этого ему уже показалось мало.

Человечишко уже практически ворвался к нему в дом. Если бы не его верный питомец огненный пёс, он бы достиг его, когда тот ещё оставался в коконе.

«Убивай, убивай, убивай»

— Гххххххх. Боль.

Голос вновь начал раскалывать голову монстра изнутри. В его заострённых ушах звенит, со рта капает бледно-зелёная слюна, а грудь сдавливает неведомая сила.

— Враг.

Всё ещё чувствуя боль, он вдруг поднялся, резко повернув голову в сторону выхода. Он посмотрел на пса. Он никак не отреагировал. Пёс продолжает смотреть на него. Хоть у пса и нет лица, но монстр понимает, что огненный беспокоиться за него. Это видно по тому, как двигается его пламя.