Когда богу стало скучно 5 том — Zak Dummy

Когда богу стало скучно 5 том
Все из-за них

Запах жаренной гнили свербит в носу, мышцы разрываются от боли, ладони дрожат и немеют так, что я даже не могу держать рукоятку топора, к глазам стекает кровь, мешающая нормально разглядеть пылающие языки пламени, что обжигают кожу находясь в десятке метров от меня, как и силуэт монстра, ненавидимого всем сердцем.

Я ненавижу в нём всё. Его ухмыляющее зелёное лицо, длинные худые руки, способные двигаться так быстро, что я не смогу разглядеть, его длинное копьё только и желающее отнять у меня всё, всё что осталось.

— Убью, убью…

Продолжая говорить, я делаю шаг, ещё шаг и ещё, становясь всё ближе к смерти и отмщению, а монстр, же весело ухмыляясь смотрит на то, как я, хромая, спотыкаюсь о трупы орков, гоблинов, костей огненных псов, которые некогда были их подчинёнными.

— Я всех вас убью! Гх-ахгагаа.

Откашливаясь кровью, я слезящимися от чёрного дыма и жара глазами, вновь посмотрел на них так, будто бы желая испепелить.

«Выродки. Всё из-за вас. Всё! Если бы вас только не было, если бы»

Зелёное человекоподобное существо занесло копьё для броска. Я почувствовал, пробегающий холодок по спине.

«Вот смерть постучалась и ко мне?»

Я понял, что этот неприятный холодок, от которого замерло сердце, есть ни что иное, как дыхание самой смерти. Ведь эта зелёная тварь никогда, никогда не промахивается.

Я остановился, оперевшись о массивный топор, я сверху вниз посмотрел на двух монстров.

На живого пса в форме сгустка пламени, превышающего меня размеров в несколько раз и зелёную ошибку природы с интеллектом человека, чья улыбка заставляет обычного человека впасть в ужас.

«Вот и всё, да? И в чём смысл всего этого? Зачем я жил вообще?»

Я посмотрел на закрытое дымом небо.

«К чёрту. В жизни нет смысл. Глупо его искать сейчас»

И показав им средний палец, улыбнулся.

«Хотя бы умру верным себе»

— Встретимся в аду, уёбки.

Я не успел и моргнуть, как остриё копья оказалось прямо перед лицом.

«Всё»

* * *

— Вфффффф.

Тяжёлый выдох, словно вытягивает из меня все мои переживания, усталость и боль.

— Ну что ж. Поздравляю. Вы успешно прошли обучение, теперь по праву можете называться смельчаками.

Сидя на диванчике в новом номере второго лагеря, я глажу пёсика под ожидающим взглядом шестерых выживших.

Роза же в это время порхает по нашему номеру, а Барета ей помогает.

— Х-ахахаа. Забавно, она прямо как собачка.

Пацан же играет с нашим новым питомцем.

— Ну, не дразни её. Видишь же ей не нравится.

«Всего два парня и четыре девушки. Вся та четвёрка, которую я тогда выбрал сгинула. Остался только один. Аж, странно, что военные умерли, а четыре девчонки, молодые ещё на вид, смогли выжить. Всё же не нужно судить по внешности и не стоит недооценивать фактор удачи»