Кофе с собой или Свадьба (не)отменяется! — Елена Северная

— Нет, мы не вернёмся, — скрестила на груди худенькие ручки Лина. — Тина поступила в Академию, выучится и сама найдёт целителя!

— Курицы глупые! — прошипел грызун, скатился с коленей и юркнул в пол, просачиваясь серым туманом.

Уже будучи в перекрытиях между этажами он услышал:

— А ты ещё придёшь, Филечка?

— Угу, — раздражённо ответил и передразнил себе под нос: — «Филечка»! Тьфу!

Но как же приятно гладили его маленькие пальчики! Нет-нет, надо озаботиться будущим малышки! Что там она говорила? Сбежали от опекуна? Вот дурёхи!

*****

Спать я снова легла почти под утро. После закрытия Дана приводила в порядок зал, а я кулинарничала. И только, когда витрины полностью были заполнены, а на кухне образовался значительный стратегический запас продукции, — успокоилась. Да и молоко с яйцами закончилось. В порыве вдохновения я ещё соорудила несколько десятков корзиночек с нежнейшим мягким сыром и сочными фруктами, и отправилась спать. Послезавтра начинаются занятия в Академии, значит, надо будет переселяться в общежитие. Кто же у меня будет соседкой? Ведь предстояло как-то договориться с ней, чтобы о моих ночных отсутствиях никто не узнал. А ещё — очень страшно было оставлять одних Лину с Даной. Я, конечно, дам сестренке одноразовый портал, но всё равно — страшно. Вдруг, что случиться?

— Домово-о-ой, — тихонько позвала я духа. — Ты проследишь за Линой? Я тебе на выходных испеку большой шоколадный торт с вишней!

Ответом стали лёгкое покачивание гардины и тёплый ветерок около щеки, как будто кто-то погладил.

— Спи уже, — сонно муркнула кошка, что свернулась клубком в ногах. — Присмотрим мы за твоей малышнёй.

« А кто это — мы?» — успело промелькнуть в голове, прежде чем я отключилась.

Глава 8

Покидать кофейню, ставшую нам домом, было страшно. Но деваться некуда. После завтрака, расцеловав сестрёнку и проконтролировав товарный запас, я отправилась в Академию.

В комнате в общежитии никого не было, хотя, судя по возвышавшейся пирамиде учебников на столе, соседка уже приехала. Интересно, поладим мы с ней или как? Хотелось бы найти общий язык. Отмахнувшись от всяких неприятных мыслей, я принялась раскладывать своё учебное богатство и рассматривать форму. И вот дверь распахнулась и на пороге появилась долгожданная соседка. И каково же было моё удивление, когда это оказалась та самая девушка-целительница, которая помогла мне на днях!

— О! — Похоже, она меня тоже узнала. — Здорово! А я всё гадала: кого же мне подселили! — обрадованно воскликнула она. — Ты первачок? На каком факультете?

— Бытовой, — улыбнулась я.