Кодекс Крови. Книга Х — М. Борзых

Кодекс Крови. Книга Х
Глава 1

Это ДЕСЯТЫЙ ТОМ! Первый том вы можете прочитать по ссылке https://author.today/work/281736

* * *

Рёв ярости вырвался из моей глотки и растворился в пении святош.

Входящее в сердце копьё Рассвета — это явно последнее, что я должен был увидеть в этой жизни. Вот только пирамида в моей груди решила иначе. Ещё во время песнопений легиона Альба она начала вести себя странно, перестав жечься и делясь теплом и безопасностью. Это не то, чего подспудно ожидаешь от паразитической магии, выжигающей любую другую силу в будущих носителях.

Но вариантов не было, поэтому я сделал то, на что никогда не решился бы ни один адепт магии крови. Я решился на инициацию чуждой мне магии. Обычно при инициации любого мага происходит чудовищный выброс энергии, которой позже будет учиться оперировать юный последователь. Я же был уже далеко не юным и прекрасно осознавал, что инициация магии Рассвета запросто может уничтожить во мне магию крови, сделав меня абсолютно беспомощным.

Вот только если в своё время Трай регулярно балансировал на грани инициации и мог опасаться остаться пустышкой с самоуничтожившимися магическими способностями, то сейчас я имел в козырях сущность эрга, что изначально была гораздо более приспособлена к использованию магии. Другими словами, посмотрев на сестру, что умудрилась примирить в себе две антагонистичные стихийные магии, я решился на тот же эксперимент.

К слову, решился я с торчащим в груди копьём, но это ведь такие мелочи, правда?

В этом мире сейчас находилось две женщины, за которых я так или иначе нёс ответственность, поэтому подохнуть мне было никак нельзя.

«Ох, Мать Великая Кровь, прости. Я всё также чту твои постулаты. Но мне жизненно необходимо расширить свой инструментарий!» — отмазка, конечно, была так себе, но другой не было.

И я перестал сопротивляться. Вспомнив собственное состояние при создании пирамидки, я постарался настроиться на тот же лад. Приказав крови не мешать магии Рассвета, я внутренним взором наблюдал, как та по-хозяйски растекается по моему телу, изучая каждый его уголок. Благодать вела себя на удивление смирно, будто заново знакомясь со своим носителем. К энергоканалам с магией крови она не лезла, игнорируя конкурентку, но и не нападая.

Копьё начало таять и впитываться в тело, при этом я не чувствовал какой-либо боли или дискомфорта. И это с дырищей в груди размером с человеческую голову. Пирамидка внутри откликалась теплом, притягивая к себе однородную силу и аккумулируя внутри себя, как макр. Это что, и есть инициация? А как же ломка? А как внутренняя борьба? А как же подчинение себе силы?