Книга третья. Стяжатель — Харитон Мамбурин

— Ну что? — спросила девушка, потягиваясь, — Завязываем, да?

— Да, — кивнул я, — Уже слил «инжектор» администраторам сайта. Пусть выдохнут.

— Обидно, досадно… но ладно, — фыркнула рыжая, тряхнув гривой волос, — Это было весело, но чересчур потно. Идеи есть, куда вкладываться заработанным?

— Нет, — покачал я головой, — Пока нет, буду думать. Одно знаю точно — работать мне надоело.

— Из твоих уст это звучит почти угрожающе! — хихикнули мне в ответ, — Ну, надеюсь, ты меня не забудешь, если чего найдешь. Я себя показала надежным партнером!

— Это да, — кивнул я, но тут же добавил, — Только не суйся сама… знаешь куда.

— Не-не, — сев за руль, Сахарова помахала рукой, — Я лучше к своим подамся. Вы, японцы, знаешь что? Жадные. И предсказуемые. Так что спасибо, что помог стряхнуть пыль старушке, да еще и йен поднять, было здорово! Поцелуешь на дорожку?

— Нет.

— Хм! Смотри, Акира, я не молодею! И ты тоже! И не забывай — ты мне еще должен!

Неприлично загоготав на всю улицу, Лена вдавила педаль в пол, заставив машину взреветь и увезти её по дороге вдаль. Я посмотрел вслед. Действительно, я должен ей один визит на ужин, вроде бы в обществе её матери, но та, уехав полгода назад из Японии, пока еще не вернулась. Что же, будем ждать, долги забывать нельзя.

Уже начинало смеркаться, дома у нас оставался последний гость, уже собирающийся на выход. Подождав, пока дед простится с родителями и другими внуками, я, затем, повел его в гараж, где открыл багажник отцовского автомобиля. Внутри находилось четыре небольших деревянных ящика, заполненных бутылками с очень хорошим сакэ. Взял при случае в Огасаваре… точнее, угостили. За услугу.

— Сколько с собой берем, джи-сан? — осведомился я у деда.

— В смысле, сколько? — удивился тот, — Два я и два ты. Тут больше нету!

Старый алкоголик.

— Молодой скупердяй. Зачем тебе сакэ⁈

— Из тебя за ящик такого можно много чего полезного выжать, джи-сан. Думаешь, не понимаю?

— И это мой внук. Позор на мои седины.

— Ты хлещешь элитный алкоголь как конь пьет воду.

— Эй!

— Потому что здоровый как конь.

— Грубиян… хотя да, что это я…

— Готов поспорить, что себе ты сакэ не покупаешь, дед.

— Что-то у меня живот прихватило… идем быстрее.

— Легендарный Кулак Грома собирается загадить штаб-квартиру местным якудза.

— Кха!…цундере.

— … один-один, джи-сан.

Некоторое время идём молча. Горо, огромный, совершенно непохожий статями на обычного японца, то улыбается, то кривится, поглаживая желудок. Нечего было жрать мои блины по пять-шесть штук за раз. Потом пра-пра-дед наконец-то говорит:

— А я боялся, что ты так и останешься холодным расчетливым психом, внук. И что убивать будешь направо и налево.