Хикэру, благодарно взглянув на меня, чуть покраснела и покивала.
— Сейчас идём пить кофе! — объявил ей и подхватил её багаж, довольно тяжелый даже на колесиках.
Мы зашли в здание терминала, выстроенное в стиле «Марков-Плаза». Кафе было слева. Оформленное в явно дореволюционном стиле, оно сразу мне понравилось. Людей около барной стойки и за столиками было мало, не более двух десятков. Слышался гул двигателей где-то неподалёку.
— Я возьму нам кофе и сладости, а вы присаживайтесь! — заявила Лада, кивнула на один из столиков и направилась к барной стойке.
Я поставил свой и японки багаж около столика, потом отодвинул ей стул и с улыбкой предложил садиться — девушка выглядела очень смущенной, однако я ощутил себя стопроцентным джентльменом.
Когда сели, спросил:
— Хорошо вчера провели время, Хикэру-тян, не так ли?
— Было очень весело. Ваши приключения очень меня впечатлили, Виктор-кун, — чуть запинаясь и не поднимая глаз, многозначительно ответила японка.
— Наши с вами — меня тоже, очаровательная леди Хикэру, — усмехнулся я. — Надеюсь, вы меня не осуждаете за последующие события с этими горе-певичками?
— Нет, что вы, не подумайте так… — путая падежи, запнулась японка и ещё больше покраснела.
— Тогда все хорошо, да?
— Да! — девушка подняла глаза, пылко посмотрела и покивала.
Я не увидел в её взгляде осуждения или враждебности, поэтому улыбнулся ей.
— Признаюсь, для меня стало сюрпризом, что вы летите с нами, — дружелюбно произнес я.
— А мы больше не на ты? — очень мило нахмурилась Хикэру.
— Сорри, конечно на ты! — засмеялся я.
— Я лечу не совсем с вами, а транзитом. Немного побуду в Омске и далее полечу во Владивосток и Токио.
— Вот как? А зачем же?
— Я могу быть откровенной? — Хикэру кокетливо взмахнула ресничками.
— Конечно!
— После вчерашнего я подумала, что мы с тобой уже не встретимся, а потому в Москве мне делать нечего. Я уже говорила, что ожидаю новое назначение, поэтому хочу вернуться на родину пораньше.
— Ясно, — вздохнул. — Смотря сколько ты пробудешь в Омске…
— Кофе, бизе, слойки и бутерброды с сыром, — как раз в этот момент подошла Лада с большим подносом.
— Ой, спасибо вам, Лада-чан!
Когда блондинка присела, я спросил:
— Вы давно знакомы, прекрасные леди?
— Где-то год, — ответила ему кузина.
— Мы познакомились, когда тебя уже не было в Омске, Виктор-кун, — отпив кофе, с загадочной улыбкой сказала японка.
«Скорее всего, именно Лада вчера свела японок и нас троих. Получилось будто бы случайно, но это явно её рук дело», — такая мысль у меня зародилась ещё вчера.
Послышались переливы мягкой музыки по всему огромному залу, потом женский голос произнес:
